Как восстановить слух при помощи магнитов?

Макс Кудрин Знаток (432), закрыт 4 года назад
В нашем городе есть доктор, который лечит людей с плохим слухом при помощи магнитной терапии. Он приставляет магниты к ушам к разным точкам. И это помогает. Он говорит, что у него было очень много людей, пациентов, которые излечились его методами.
Это научно, вообще? Если да, то, может, знает кто, как это работает?
Дополнен 4 года назад
Лично у меня тугоухость 2-3 степени. Мама говорит, в 4 года я почти лишился слуха. Мы к нему ходили и он помог мне. Из-за этого мама ему верит.
Сейчас тугоухость снова проявилась, поэтому пошли к нему опять, только я теперь вырос...
Лучший ответ
Цифертикон Просветленный (25055) 4 года назад
может новатор, смотря с каким забалеванием он помогает
смотря какие прогнозы
что в договоре прописано, в каком случае деньги возвращают
может в договоре массаж магнитами с улучшением кровообращения в зоне ушных раковин написано
Макс КудринЗнаток (432) 4 года назад
Прочитайте дополнение
Цифертикон Просветленный (25055) замечательно что такой доктор есть спросите может он и научную деятельность ведет, и есть что почитать по этому поводу
Остальные ответы
SkyPrince Оракул (70486) 4 года назад
Что означает слово научно?
Статей по этому поводу я не читал, исследований не видел.
Макс КудринЗнаток (432) 4 года назад
Я тоже, поэтому и пошел суда
SkyPrince Оракул (70486) Если никто не исследовал это, это не означает, что такое невозможно. По факту, если помогло - плати деньги, если нет - не плати.
Чё Искусственный Интеллект (303514) 4 года назад
Если не знать, что такое магнит, и как он работает, то он кажется своеобразным "магическим камушком". Почему, ты думаешь, вокруг него столько легенд, начиная с моделей вечных двигателей (где каждый второй основан на магнитах), и заканчивая разного рода "терапией"? И естественно куча шарлатанов этим пользуется. Если уж на то пошло, то нарушения слуха - это симптом, не сама болезнь, и может быть вызвана механическими повреждениями, врождёнными аномалиями, инфекциями, отравлениями разными препаратами и далее по списку. И что, прям вот это всё каким-то хреном лечится магнитом, который не имеет никакого эффекта ни на что из вышеперечисленного, но почему-то всё равно всё лечит, потому что это связано со слухом, хотя магнитное поле к слуху не имеет отношения в принципе? Звучит как бред наркомана.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
"Он говорит" - так себе довод.
Макс КудринЗнаток (432) 4 года назад
Как вы можете объяснить, что он до сих пор таким образом лечит людей? Мне кажется, если бы не действовало, люди бы перестали ходить к нему раньше. Однако, он этим продолжает заниматься уже около 15 лет...
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) люди тысячи лет лечили кровопусканием. оказалось - только вред. гомеопатией лечат полтора века - и ни одby честный опыт не может выявить отличия от плацебо. а тут еще и простая психология. кому не помогло - тот не бегает и не рассказывает знакомым, что это не помогает. ну, представьте, что у кого-то что-то заболело и ему рассказывают "а знаю одного мужика, который не умеет лечить это".
Krab Bark Искусственный Интеллект (283514) 4 года назад
Магниты улучшению слуха помогают только в одном случае: если они находятся в наушнике слухового аппарата. А "лечение" чем-то, о чем средний человек не представляет, как оно действует - излюбленный прием мошенников. Хотя некоторым самовнушение помогает если не лучше слышать, то верить в это ;)