Почему в школе не учат жизни?

П Мастер (1008), закрыт 4 года назад
Не как пользоваться кредитами, ни законодательству, ни как выигрывать в судах, ни элементарным манерам поведения?
Лучший ответ
Nika Высший разум (458340) 4 года назад
Школа — то место, где нас учат базовым знаниям, которые должны помочь преуспеть в этом мире. Но по какой-то причине нам не дают действительно необходимых навыков, которые пригодятся в будущем.
Поэтому обучать им должны родители, чтобы их ребенок в будущем был успешным.
Научитесь сами и научите вашего ребенка тому, как отличить хорошую вещь от плохой и качественный продукт от некачественного, — это даст понимание того, что траты нужно делать с умом и выгодой для себя.
Этому не учат ни в школах, ни в университетах, ни тем более в банках. А грамотно пользоваться кредитом все-таки нужно уметь. Это сэкономит вам кучу нервов, времени, средств, да еще и прибыль может принести.
До того как оформлять новый кредит, нужно задуматься – как его отдавать. Несвоевременное выполнение обязательств перед кредитором грозит не только переплатой по процентам, но и дополнительными расходами в виде штрафных санкций и пени. Если дело по кредиту попадает в коллекторские службы, то тогда уже становится тяжело найти какие-либо компромиссные решения.

Мы все живём в правовом обществе и все рано или поздно сталкиваемся с законом. Как минимум для того, чтобы изучить и понять договор, как максимум для того, чтобы отстоять свои права в суде. Так почему юриспруденции учат только юристов?
****************************************************************************************
Обществознание - дает детям понятия о их правах и учит соблюдать закон.

Какие-то минимальные основные знания законодательства
и права непременно должны преподаваться всем без исключения.
Быть может тогда и соблюдать эти законы будут больше.
Остальные ответы
Евгений Просветленный (36845) 4 года назад
в школах вообще НИЧЕМУ жизненному не учат
Анатолий Табаков Мудрец (12551) 4 года назад
Почему же не учат? Меня хорошо жизни школа научила, когда меня толпой избивали
Веретрагна МитраОракул (68725) 4 года назад
Как так ???За что ???
Анатолий Табаков Мудрец (12551) Потому что самым слабым был, не мог за себя постоять
ПМастер (1008) 4 года назад
Это учит не школа, а "улица". Не на уроке же учитель.)))
Анатолий Табаков Мудрец (12551) Ну так в школе же избивали, учителя на это глаза закрывали.
Цифертикон Просветленный (25055) 4 года назад
а для чего? государству народ вообще не нужен
тем более грамотный
Екатерина Колесникова Мудрец (10718) 4 года назад
Да, хоть бы уголовному кодексу научили, а то "незнание законов не освобождает..."
Ди НМудрец (11312) 4 года назад
Допустим, УК можно и самому прочитать. Не толстая книжка. Но. Как показывает практика, он меняется раз в полгода. И менты его зачастую даже не знают.
Екатерина Колесникова Мудрец (10718) Больше скажу, и судьи его не знают.
Марк Марк Оракул (77014) 4 года назад
Так учили в советских школах к коммунизму а
на деле все мы пришли к блатному воровизму!
Ди Н Мудрец (11312) 4 года назад
просто школа не адаптирована к реалиям. Зачастую сами педагоги нифига не знают. Ведь в ВУЗах, где преподов готовят - та же ерунда. Скажи спасибо медведу и реформе образования.
Vladimir Искусственный Интеллект (111739) 4 года назад
Умных людей власти не очень приветствуют))
Омич Оракул (72598) 4 года назад
вообще то всё это есть
Веретрагна Митра Оракул (68725) 4 года назад
Это поганое государство...
Будущее под вопросом у любого может оказаться хоть завтра. На фоне всего этого правительство - ОТКРОВЕННАЯ МРАЗЬ, что путин, что госдума, делает с каждым днём жизнь людям всё невыносимее... Судите сами: во всех странах "дикого запада" есть прогрессивный налог оказывается, да ещё - с градациями. В россии же вместо введения прогрессивной шкалы ндфл повысили пенсионный возраст и НДС подняли до 20 %, что спровоцировало новый рост цен. И вообще - где этот НДС есть, кроме как в россии? Всё это ударило по 99 % населения, в то время, как доходы потанина, путинского дружбана и прочих тварей растут. По телеку каждый день : МЫ, МЫ, РОССИЯНЕ, лучшие танки самолёты.... Всё это раздражает до омерзения - пока абрамович и алекперов и прочие нерусские ублюдки отдыхают на багамах, ВАШИ ДЕТИ СЛУЖАТ В АРМИИ, БЕСПЛАТНО !!!Вот это путинское "народное единство" !!!Народ оболванивают, ОБМАНЫВАЮТ, ищут упорно "внешних врагов", Хотя ПУСТЬ ОНИ САМИ НА СВОЁ РЫЛО В ЗЕРКАЛО ПОСМОТРЯТ. Это теже поганые ИМПЕРИАЛИСТЫ, ПОДОНКИ ВОНЮЧИЕ, КАК И В США И Т, Д,
Я не уважаю правительство, может меня оштрафуют ???БОЛЬШЕ - Я ПРИЗЫВАЮ БОРОТЬСЯ С ЭТИМИ ТВАРЯМИ, БОРОТЬСЯ ВОЕННЫМ ПУТЁМ !!!
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЭТО - МРАЗЬ И ЕГО НАДО УНИЧТОЖАТЬ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ !!!
ПМастер (1008) 4 года назад
Допустим 100% людей с вами согласятся. Тогда это не государство поганое, а тот, кто его в плен взял и сосет нас...
Веретрагна Митра Оракул (68725) так вы не понимаете видимо, но это и есть - государство... Тоесть управляющая, систематизированная "надстройка" над обществом. У нас эта надстройка либо не способна, либо не желает управлять страной. Путин не производит впечатление деревенского дурачка, наподобие горбачёва, ельцина и т. д. ,он всё это понимать должен.
Prometheus Просветленный (41520) 4 года назад
А что бы ты был послушной сучкой в руках того явления, что мы ошибочно называем правительством..
стрелец Искусственный Интеллект (656396) 4 года назад
У женщин главное родить, воспитывает обычно-Отец.