Ошибка Перельмана это человеческий фактор или ложь?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Оппонент: "в науке как раз самый низкий уровень фальсификации, чем в любой отрасли."

Просто такие фальсификации, что всеми как нарочно принимаются за Истину (механизм: интуитивное стадное чувство: стадо приняло безоговорочно Перельмана, ведь надоело решать проблему Пуанкаре), хоть всем понятно, что они чушь. Например Гриша Перельман требует несингулярность Риччи-скаляра, а надо требовать несингулярность Тензора Римана. Ведь есть случаи (Черные Дыры), когда Риччи скаляр имеет конечную величину, а вот Тензор Римана бесконечен (то есть сингулярен).

Мешает мне разоблачить Перельмана именно Научное Сообщество: мою разгромную статью отсылают мне обратно без комментариев. Оппонент, руганью ты не защитишь своего Перельмана от удара "разящего меча Истины". Перестань же что-то плохое чувствовать, выключи свои чувства и включи научный мозг свой.

В армии есть военная полиция. А есть что-то типа полиции в научном сообществе? Если нет карательного органа всё переходит в полнейший хаос беспредела. Вот ЕСПЧ не занимается защитой чувств ученых. Вот бы так было: соврал в статье, написал специально вместо 1 цифру 2, и тебе 10 лет натуральной тюрьмы или миллион штрафа. Наука стала бы более чистой, что ли.

Гугли: "Человеческое жертвоприношение в ЦЕРНе". Полиция не вмешивалась в это "дело" международных ученых.
Дополнен 4 года назад
Также доказали Теорию Дарвина - при помощи стадного чувства: стадо приняло и Дарвина и Перельмана. Только меня не принимает: Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Ин. 14:17.
Дополнен 4 года назад
Оппонент: "ты - как бы идиот, ты - пыль по сравнению с Перельманом. Ведь Григория Перельмана -победителя всех мат-Олимпиад- проверили самые светлые умы человечества!" Возражаю: Fallacy of Authority - ссылка на авторитеты не сделает из 2+2 цифру 5.
Дополнен 4 года назад
"не надейтеся на князья и сыны человеческие" (Библия). Всеми ошибки как нарочно принимаются за Истину (механизм: интуитивное стадное чувство: стадо приняло безоговорочно Перельмана, ведь надоело решать проблему Пуанкаре),
Дополнен 4 года назад
Оппонент: "А почему не может быть наоборот - все правы, а ты шизофреник?"

А ты - тролль.
Дополнен 4 года назад
Оппонент: "Не уходи от темы. Может быть так, что не все вокруг дураки, а только ты?"

Не ругай людей, не переходи на личности. А не то - троллинг. А у меня не троллинг, потому что логически аргументировал свои обвинения.
Дополнен 4 года назад
А вот другого россиянина - Игоря Турканова, который тоже не может найти ошибку, да и другие не могут найти ошибку в его рукописи по доказательству Гипотезы Римана, стадо не принимает в журнал уже 4-й год: https://otvet.mail.ru/question/215128015
Дополнен 4 года назад
Оппонент: "Перельман гений... жаль что сбежал"

Как он мог сбежать при своей нелюбви к деньгам?
Дополнен 4 года назад
"всяк человек - ложь" (Библия).
Дополнен 4 года назад
Оппонент: "Что тебе даст твоя правота? Денег? Славы захотел?"

Каждый сверчок, знай свой шесток. Мой шесток - не журналы, а "Ответы".
Дополнен 4 года назад
Я не ссылаюсь на свой "авторитет", я не ссылаюсь на свои "чувства шизика". Я ссылаюсь на чистые факты: исследован Риччи скаляр, а не Тензор Кривизны. Это крупный недочёт.
Лучший ответ
Александр Шустов Просветленный (47814) 4 года назад
Что доказал Перельман, я не знаю. Знаю только, что свое доказательство он опубликовал в интернете. Что Вам мешает опубликовать свое опровержение в интернете? Может быть, Вам тогда миллион присудят? Что касается полиции в науке, такой период уже был в СССР. Например, Вавилова посадили в тюрьму, отобрали рукопись с последними открытиями, которые могли лет на тридцать приблизить так называемую зеленую революцию в сельском хозяйстве и спасти миллионы голодных людей, он умер в тюрьме от поноса, перед смертью просил, сохраните рукопись, но не сохранили. А роль полиции была возложена на академика Лысенко, который до последних дней своих регулярно получал зарплату академика и пытался из пшеницы получить рожь путем яровизации и наоборот, из ржи пшеницу. Как я пойму относительно Вас, Вы Лысенко или Вавилов?
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Не злой я. Я просто искренний ученый. Но а арХив модераторы меня не пускают публиковаться: нет рекомедательных писем. Кто-то должен поручиться головой за мою правоту.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
Есть такое произведение: "Слон и Моська". Оно хорошо описывает ситуацию о тебе и Перельмане.

Не пыжся, всем совершенно понятно, что ты ни черта не смыслишь в этих случайно выдранных терминах.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Оппонент, руганью ты не защитишь своего Перельмана от удара "разящего меча Истины". Перестань же что-то плохое чувствовать, выключи свои чувства и включи научный мозг свой.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) ругаться тут начал ты. научный мозг подсказывает, что доказательство Перельмана проверили сотни математиков - и каждый очень хотел найти хоть какую-то ошибку и прославиться на этом. И я больше доверяю им, чем какому-то Игорю, каждый день жалующемуся, что его статьи никто не печатает. Давай без ругани, микроскопический тест: реши (естественно, аналитически) уравнение (cos(x)^2) + 2sin(x)*sin(7x)+2=0. Гением быть не надо, это всего лишь из ЕГЭ, то есть любой хороший школьник должен решать, причем за 9 минут (на ЕГЭ 20 вопросов на 3 часа). Для математика уровня Перельмана - устная задачка.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Просто такие фальсификации, что всеми как нарочно принимаются за Истину (механизм: интуитивное стадное чувство: стадо приняло безоговорочно Перельмана, ведь надоело решать проблему Пуанкаре), хоть всем понятно, что они чушь.
Просто ты настолько тупой, что всё равно не поймёшь, как ни объясняй тебе. Вот никто и не объясняет
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Также доказали Теорию Дарвина - при помощи стадного чувства: стадо приняло и Дарвина и Перельмана. Только меня не принимает: Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Ин. 14:17.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) Удачный пример. Теория Дарвина доказана точно так, как и закон всемирного тяготения - наблюдением и опытом. Причем еще в 19-м веке. Какие у тебя к ней претензии конкретно? С чем ты не согласен? С тем, что есть мутации или с тем, что есть естественный отбор? А вот ссылка на Писания в "Науке" - признак идиотизма.
Игорь Елкин Просветленный (49550) 4 года назад
Ты не понимаешь, что у него абстрактное геометрическое доказательство. А ты лезешь с какими-то сраными чёрными дырами. Ты и к теореме Пифагора в евклидовом пространстве готов прилепить чёрную дыру?
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Просто такие фальсификации, что всеми как нарочно принимаются за Истину (механизм: интуитивное стадное чувство: стадо приняло безоговорочно Перельмана, ведь надоело решать проблему Пуанкаре), хоть всем понятно, что они чушь.
Игорь Елкин Просветленный (49550) Фальсификации чего? Он решает просто задачку в геометрии.
Фиалка Искусственный Интеллект (346435) 4 года назад
Его проверяли достаточно объективные и недоверчивые ученые... Значит - нет ошибки.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
"не надейтеся на князья и сыны человеческие" (Библия). Всеми ошибки как нарочно принимаются за Истину (механизм: интуитивное стадное чувство: стадо приняло безоговорочно Перельмана, ведь надоело решать проблему Пуанкаре),
А почему не может быть наоборот - все правы, а ты шизик?
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Человеческий фактор, учёные, хоть и сверхумные, но всё же люди
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Вы - первый кандидат на Лучший Ответ. Молодец!!! Люблю как Человека с Большой буквы.
Роман С Гуру (4252) благодарю, если пожелаете, то подпишитесь на мои ответы, будет ещё приятнее
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
Перельман гений... жаль что сбежал
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Как он мог сбежать при своей нелюбви к деньгам?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Знаменитый петербургский математик Григорий Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре, уехал жить в Швецию. Об этом пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на анонимный источник: Видать любит деньги)
Василий ШамашовГений (89438) 4 года назад
Куда?
Нацистов туда не пустят. Только как агентов ГРУ
Вадим Иванов Оракул (86811) 4 года назад
бредкакойто... ниасилил...
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 4 года назад
автору вопроса следует остановиться РАЗ И НАВСЕГДА

ВСЯ РЕАЛЬНАЯ математика = начальные классы школы
всё!
остальное очевидный обман

например, изучает школьник цифры, получает за них пятерки
И ВДРУГ БАЦ, ему ломают мозг квадратным уравнением - оказывается, любая цифра равна нулю

ИЛИ, изучил школьник теорему Пифагора, восхитился математикой
И ВДРУГ БАЦ, ему ломают мозг математическим анализом - оказывается, Пифагор солгал!

автору вопроса мозг сломали удачно - он по сей день увлечен обманом
но...
РАЗВЕ ТАК ТРУДНО выбрать ЧТО верно = теорема Пифагора или матанализ?

матанализ обоснован всего лишь одной линейной функцией вида y'=kx, свойства которой распространили на любые функции, даже на нелинейные

те же тензоры, Риччи или Римана, ошибочный мракобесный средневековый матанализ
одно их упоминание должно вызывать отвращение к мошенничеству
ведь математика - не просто ложь
математика - нагромождение противоречивой лжи
и тот же Перельман всего лишь удачливый математик, сумевший найти такую цепочку лжи, которой остались бы довольны все обманщики

математика самый ошибочный инструмент в руках человека
поэтому автор вопроса обязан забыть о математике
Дмитрий Юрьевич ГруздевПрофи (664) 4 года назад
Ну так взгромоздите на эту ложь свою, только удобную, красивую и для практического применения..)))
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) чтобы лгать нужен ОСОБЫЙ ТАЛАНТ у меня иной талант
Искусственный Интеллект (154115) 4 года назад
Брешегь или ты тупой? Или и то и другое?
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) это ты тупой настолько, что не в состоянии защитить мошенничество поэтому ты истеришь
Alexander AlenitsynВысший разум (760098) 4 года назад
"математика самый ошибочный инструмент в руках человека" - не любого человека, а только неуча

"автор вопроса обязан забыть о математике" - вот это верно, а остальное бред
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) Alexander с твоим апломбом может выступать только неуч иначе бы ты не истерил как сейчас, а привел бы аргументы на всякий случай я изложил ОФИЦИАЛЬНОЕ МНЕНИЕ математиков и властей о математике иными словами, ты несешь БРЕД
Дмитрий Юрьевич Груздев Профи (664) 4 года назад
Доказал и доказал, дальше что? Вам, что нужно? Признания? Денег? Потребуй извинений от Перельмана или вызови его на дуэль..). Кого не устраивали Романовы, типа Народной Воли, стреляли и взрывали..)
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Каждый сверчок, знай свой шесток. Мой шесток - не журналы, а "Ответы".
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34388) 4 года назад
а был ли гриша?
вот единственный вопрос относительно всех этих "гениев":
перельманов, эйнштейнов-эйзенштейнов,
вассерманов и прочих eблoбaнoв...
то, что это распиаренные фейки и "ёжику понятно",
правда, доказывать это трудно,
ибо на службе нмп целая свора ботов...
Алексей Ученик (204) 4 года назад
Тот кто с юности верует в ум - стал в погоне за истиной сух и угрюм!
reverso context Оракул (77603) 4 года назад
Ошибка является ложью, если, обнаружив ее, не стараются исправить и скрывают
Но обнаружить ошибку в состоянии только сомневающийся. Упрямец так не сделает.
Даниил В. Ученик (243) 4 года назад
Ну если вы так уж хотите опровергнуть гипотезу (уже теорему) Пуанкаре, то вам стоит писать в международные математические организации, которые принимали доказательство этой гипотезы. Если у вас есть неоспоримые факты, конечно, поскольку, насколько мне известно, допустимо принимать в данном случае переменную за константу, если решения в иной области нет :)