20-е июня... А лето ещё даже и не начиналось. Когда начнётся?

❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240417) 4 года назад
Когда наступит лето 2019? По календарным событиям лето начинается с начальной даты июня и продолжается ровно 92 суток, а вот завершающий день жаркого сезона назначен на 31 августа. Весь период знойного сезона делится на следующие части:

с начальной даты июня и по 10 число в природе наблюдается предлетье;
с 11-ого июня и по 5 включительно июля люди судят о начале лета;
с 6-ого и по включительно 26-ое июля в природе рассказывают в полном летнем периоде;
с 27-ого числа в июле и по 26-ое число в августе начинается спад жаркого сезона;
а вот начало осени в природе наблюдается с 27-ого и по 31-ое августа
И немного лирики.
Я буду помнить каждый миг,
Когда наступит лето.
Под лёгкий бриз и чайки крик
Придумаю сонеты,
Где будет трепетно звучать,
Магическое слово.
Где, наконец, смогу сказать
Вам о любви, и снова
Услышать чайки гордый крик
Над тёплым морем где-то…
Я буду помнить каждый миг,
Когда наступит лето.
Остальные ответы
, Оракул (96006) 4 года назад
у нас ровненькие + 20 +22, и это идеально, жары не надо, холода не надо
А где у Вас?
Источник: летние зарисовки
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
мы на Обводном уже черные от загара, а Вы на Фонтанке все лето ждете, странно