почему в России демократия не приживается?

Усинский комар Мыслитель (6097), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195867) 4 года назад
Слишком поздно у нас было ликвидированно крепостное право : только вроде зажили люди свободно и бац другая напасть : диктатура пролетариата. Не сформировано в стране свободное общество само выбирающее и контролирующая власть а потому и правят в стране назначенцы чиновники а не выборная представительная власть.
Остальные ответы
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (126607) 4 года назад
Не приживается деРЬмократия. И это неплохо.
Jack Pot Просветленный (46761) 4 года назад
Власти и элитам она не нужна... народ воспитывается в рабстве и покорности.... стадное чувство воспитывается с детства... так вродя а может и не так
Ярополк Васильевич Мудрец (17399) 4 года назад
потому что телевизор (играющий сейчас роль рупора бюрократии) против этого
Артур Панасюк Мастер (2020) 4 года назад
Слишком много социализма в голове людей.
А ещё власть, мягко говоря, не самая лучшая..
Усинский комарМыслитель (6097) 4 года назад
причем тут социализм? идея социализмв и коммкнизма это и есть демократия
снегирь Оракул (69204) 4 года назад
вор он

вот и не приживается

пенсии украл у стариков
Барристан Селми Оракул (75465) 4 года назад
Народ, тоскующий по сильной руке, демократии не достоин.
/ / Просветленный (27920) 4 года назад
Потому, что под видом демократии россиянам втерли феодальный строй.
brod Мудрец (14997) 4 года назад
В праздник делают...
KaMaz Otkhodov Мудрец (15869) 4 года назад
Вера в царя батюшку очень ещё сильна, на генетическом уровне. Люди не умеют свободно мыслить, любое инакомыслие воспринимается как русофобия и происки Госдепа. А Кремль умело использует отсутствие мышления у граждан, продолжая втирать им дичь о внешней угрозе.
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149669) 4 года назад
Демократия это торговый бренд США, которым они торгуют с помощью оружия
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224175) 4 года назад
Демократия для России смерть ..ибо .." Демократия в аду " ( Св. пр Иоанн Кронштадский )
Ольга Юдина Ученик (92) 4 года назад
У славян рабский менталитет
Жора Правдоруб Мыслитель (5505) 4 года назад
привыкли за 70 лет к Социализму -как то не приемлется новый строй
Усинский комарМыслитель (6097) 4 года назад
блэд, причем тут социализм вообще? до этого свободно жили? сейчас свободно живем?
Жора Правдоруб Мыслитель (5505) за исключением некоторых мелочей
Вас Ёк Оракул (87343) 4 года назад
Всё дело в трубе.
... все хотят контролировать кран, а он один. Кому удалось - тот и царь.