Почему люди живут так, словно у них несколько жизней?

Хранитель Секретов Мудрец (15251), закрыт 4 года назад
Все время откладывают на потом то, что можно было сделать прямо сейчас. Ведь потом может и не наступить.
Дополнен 4 года назад
Редактирование глючит.
Лучший ответ
Олег Искусственный Интеллект (309453) 4 года назад
Люди живут так, как будто они никогда не умрут, а умирают так, как будто они никогда не жили.
По этому поводу мудрые слова:

" - Сам человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил."

***

Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе.

***
Подобно тому как мы призываем к соблюдению гигиены тела, чтобы сохранить здоровье, нам также нужна и гигиена эмоций, или гигиена ума.

***
Как говорится в старой тибетской пословице, никто не знает, что придет раньше – завтрашний день или следующая жизнь.

***

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.

***

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.

***
Ваше нынешнее человеческое тело обладает огромным потенциалом, и вы не должны терять ни минуты, покуда обладаете им.

***
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

***
Мы гости на этой планете.
Мы здесь на 90 или 100 лет, а может и дольше.
За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее, что-то полезное.
Если вы поможете другим стать счастливыми, то откроете для себя истинную цель жизни, её подлинный смысл.
***

Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.

У нас больше удобств, но меньше времени.

Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.

Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.

Больше специалистов, но еще больше проблем.

Больше лекарств, но меньше здоровья.

Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом.

Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом.

Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.

Это время быстрого питания, но медленного усвоения.

Людей высокого роста, но низкой нравственности.

Высоких доходов, но мелочных отношений.

Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате!
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (309070) 4 года назад
вы хотя бы указали, перефразированный классик: Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
Остальные ответы
Ямо Ди Мастер (1455) 4 года назад
От усталости или это не твое то что хочеш сделать
Сергей Лю-Золин Искусственный Интеллект (111441) 4 года назад
Потому что не хотят сразу все делать, чтобы не лишать жизни своих многочисленных двойников из параллельных миров.
Анатолий Табаков Мудрец (12569) 4 года назад
Да мне плевать. Пусть хоть сейчас
Михаил Карпенко Оракул (51769) 4 года назад
Спят. А во сне и не такое бывает!
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309070) 4 года назад
Человек наполняет свою жизнь, исходя из своего понимания наполненности каждого дня и осознания конечности бытия.
ВУЛКАН . Мудрец (11391) 4 года назад
так вы и живете много жизней одновременно, вы ребенок, отрок, молодость, на работе, в быту и список огромен) устают люди, вот и откладывают, что то на потом))))
Святозар Борисов Знаток (290) 4 года назад
Маленькая ценность момента здесь и сейчас
Совушка ^_^ Оракул (85830) 4 года назад
А может, их правда несколько?
Игорь Криванов Мудрец (14769) 4 года назад
"Стремилась ввысь душа твоя- родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья- останешься свиньею,,,"
. . Мыслитель (8125) 4 года назад
Если Вы поняли это раньше, объясните тому кто это никак не поймет или у него не хватает сил. И все будет ОК. А пока за вопросом видна тревога .Что Вас так сильно терзает ?