Почему ошибка датчика фаз? Ремень грм неправильно стоял на 1 зуб, поставили ремень правильно по меткам

Анатолий Фёдоров Ученик (8), закрыт 5 лет назад
и всё равно выскакивает ошибка датчика фаз (распредвала), уже и сам датчик поменяли, ваз 2115. эбу январь 7.2
Лучший ответ
Noname Просветленный (24055) 5 лет назад
ТИ (технологическая инструкция) говорит следующее:
"Выключить зажигание.
Отсоединить колодки жгута от контроллера и датчика фаз.
Выполнить проверку целостности электрических цепей между контактом "Х2/31"
колодки к контроллеру и контактом "3" колодки к датчику фаз, между контактом
"Х2/47" колодки к контроллеру и контактом "1" колодки к датчику фаз, между
главным реле и контактом "2" колодки к датчику фаз – см. "Проверка целостности
электрической цепи", раздел 2.7В.
Проверить контакты датчика и присоединяемой колодки жгута на надежность со-
единения, отсутствие коррозии и деформации.
Если цепи и соединения исправны, то заменить датчик фаз на заведомо исправ-
ный, и проверить заносится ли код неисправности повторно.

Если код Р0340 заносится повторно - заменить контроллер."

Внимание! Номера контактов могут быть другими в зависимости от модели ЭБУ.
Остальные ответы
Ev Fed Оракул (81222) 5 лет назад
вполне не правильно работазет датчик положения коленвала
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587914) 5 лет назад
контакты на датчике бздят провода от него прозвон и замер
не исключено и дпкв!!!!
реалист Искусственный Интеллект (227125) 5 лет назад
если шестерня коленчатого вала имеет разбитую шпонку и немного вихляется... будет гореть ошибка...
михаил кутырёв Гуру (4440) 5 лет назад
В магазине один из пяти датчиков рабочий я с мультиметром всегда в могазин еду