ТИ (технологическая инструкция) говорит следующее:
"Выключить зажигание.
Отсоединить колодки жгута от контроллера и датчика фаз.
Выполнить проверку целостности электрических цепей между контактом "Х2/31"
колодки к контроллеру и контактом "3" колодки к датчику фаз, между контактом
"Х2/47" колодки к контроллеру и контактом "1" колодки к датчику фаз, между
главным реле и контактом "2" колодки к датчику фаз – см. "Проверка целостности
электрической цепи", раздел 2.7В.
Проверить контакты датчика и присоединяемой колодки жгута на надежность со-
единения, отсутствие коррозии и деформации.
Если цепи и соединения исправны, то заменить датчик фаз на заведомо исправ-
ный, и проверить заносится ли код неисправности повторно.
Если код Р0340 заносится повторно - заменить контроллер."
Внимание! Номера контактов могут быть другими в зависимости от модели ЭБУ.