как научиться трассировать платы а? потамучто я уже четвертый день не могу сделать эту плату все переделывать

николай николаевич Мыслитель (7220), закрыт 4 года назад
приходится
и всё равно фигня получается
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401164) 4 года назад
Как научится рисовать сову? Просто берем и рисуем сову.
Я б начал с мультивибраторов или чего-то такого, попроще.
За собой заметил такое - когда трассируем плату, то смотрю на схему. И инстинктивно пытаюсь разводить так, как нарисована схема, хотя этот вариант обычно не бывает хорошим.
И не забывать, что существуют перемычки, без них на одной стороне не развести.
николай николаевичМыслитель (7220) 4 года назад
мне не сова нужна
мне металлоискатель нужет
4 раза переделывал
и все время заходит в тупик мое рисование
постоянно чтото не сходится
приходится рисовать всякие галимые перемычки
и лишние длинные дороги
и получается куча гавна а не схема
на которую смотреть страшно не говорю уж про паять
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401164) Без перемычек, увы никак. Найди любую заводскую плату разведенную на одну сторону, и убедись что их там вагон. Их не надо боятся.
Остальные ответы
Derf Просветленный (27045) 4 года назад
Нужно иметь определенный инструмент и приспособления, как минимум.
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
на Али есть специальные карандаши/маркеры с токопроводящим составом. Говорят ими удобней работать. особенно новичку.
Ссылку не просите. нет её у меня.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116180) 4 года назад
чуда не бывает... просто научиться. Это и есть простота жизни..
M@N Мудрец (12677) 4 года назад
На Ютубе смотрел?
роберт члиянц Мыслитель (5672) 4 года назад
есть такая программа - визио. там легко начертить, есть рисунки всех деталей.
но очевидно есть и специальные программы, которые легко скачать.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151229) 4 года назад
Четвёртый? Да я над одной платой месяц пыхтел, а было то там сего 5 микросхем, кроватка да преобразователь, программатор к "Орион 128" (давно это было), на этом же Орионе и разводил в программе трассировки (типа дип трасе). Чтобы всё красиво получилось приходится элементы двигать, но при этом не забывать про правильное расположение узлов, а то не равён час, что всё это загудеть может. Да и понимание как грамотно и красиво разводить платы приходит только с опытом.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306650) 4 года назад
Начинать на чистой бумаге, можно миллиметровка....