Ноч-ное рандеву на Бульваре Роз... Или не на Бульваре Роз? А что? Где?

Alexander Grishchenko Просветленный (24446), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 4 года назад
Это музей кочевой культуры
Авиамоторная ул., 30А, корп. 1, Москва

Учитель географии Куксин три месяца путешествовал по Монголии с кочевниками. На исходе третьего месяца старый мастер Дылгырсайхан подарил Куксину пятихатный гэр — юрту с каркасом из лиственницы и войлочной обивкой, покрытую полотном белого цвета (в Центральной Азии белый символизирует поворот к лету, рост и развитие — священный цвет, одним словом).

Приехав с юртой в Москву, учитель географии поставил ее во дворе школы №1321 на Авиамоторной улице, назвал юрту Музеем кочевой культуры и теперь водит внутрь всех желающих. В юрте нужно передвигаться строго по часовой стрелке и ни в коем случае не наступать на порог: у монголов это считается объявлением войны. Посетителей юрты кормят баурсаками (шарики из соленого теста) и поят настоящим монгольским чаем — с молоком и солью. А еще можно прокатиться на школьной лошади Зозуле. Лошадь тоже белая.

Музей рассчитан на экскурсионную работу в основном со школьниками и студентами.
Организованы следующие тематические экскурсии:

Кочевники Монголии в истории России.
Современные кочевники Монголии.
Искусство и быт кочевников Монголии.
https://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=187018&mode=linear
Alexander GrishchenkoПросветленный (24446) 4 года назад
Мастер!
а что у тебя случилось с правописанием?
Остальные ответы
DIKY Мыслитель (5868) 4 года назад
час разлуки, шанс от скуки...