Какой самый мощный компьютер в мире (описание)?

Garry Ученик (154), закрыт 16 лет назад
Please
Лучший ответ
**** Мыслитель (8400) 17 лет назад
(2 ghost) Суперкомпьютер Blue Gene/ L создали ещё в ноябре и он работает . Если вы внимательно посмотрите на ссылку, то в ней значится дата -2006 апрель. Посмотрите, здесь находится достаточно подробное описание этой машины: http://www.terralab.ru/system/236293/
Остальные ответы
Serge Мудрец (13811) 17 лет назад
У китайцев есть. На дровах.
VL Гуру (3240) 17 лет назад
Около 30 трлн операций в сек
Описание здесь не поместится
itsanti Мастер (1649) 17 лет назад
Самый производительный в мире компьютер будет работать под управлением Linux
Все ширится применение Linux серьезными фирмами в серьезных задачах. Так например IBM собирается взять барьер в 1 петафлоп на новом суперкомпьютере серии Blue Gene, работающем под управлением Linux.

В настоящее время компания работает над сборкой суперкомпьютера Blue Gene/L, состоящего из 65000 вычислительных узлов (представляющих собой интегральные микросхемы площадью 121 кв. мм, изготовленные по 0,13-мкм нормам) и работающего под управлением Linux. В каждый вычислительный узел будет интегрировано по два ЦПУ, четыре математических сопроцессора, 4 Мб памяти и пятиканальный коммуникационный модуль.

вот здесь почитай (другой комп)
http://ru.sun.com/news/press/2006/april/pr050406.html