Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Эрозия шейки матки и анализы

Катерина Ученик (116), закрыт 4 года назад
У меня 2 года эрозия шейки матки. Делала кольпоскопию - с эрозией все в порядке. Но обнаружили эндометриоз. Взяли анализ на онкоцитологию. У кого было подобное. Чего ждать
Лучший ответ
Виктория Елисеева Мудрец (16849) 4 года назад
Первое со вторым не связано. Эрозию сейчас почти не лечат. Эндометриоз - да, неприятная штука, ждите результатов. В случае подтверждения будет назначена гормональная терапия, быстро это не лечится, часто подбирают не с первого раза, т. к. анамалия связана именно с гормонами. Оставлю статью про заболевания для общего развития: mosmedportal.ru/illness/endometrioz/
Остальные ответы
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525051) 4 года назад
По эктопии на шейке своё набюдение. По эндометриозу - своё. Эндометриоз разный бывает. Вы даже ОРГАН не пишете, который у Вас им поражён, а хотите ответа...