очень нужна помощь, помогите пожалуйста

LAMPA sHiNe Ученик (87), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Желтиков Никита Желтиков Профи (690) 4 года назад
13) так как основания одинаковые, при умножении из степени тупо складываются. Итого это 3 в степени 5, то есть 243.
14) умножим все уравнение на х+2. Итого это х в квадрате + 2х = 7х-6. Переносим все влево, и получаем простое квадратное уравнение. Дискриминант равен 1. Х1 и Х2 = 3 и 2. НО! Х не может быть равен 2, иначе в знаменателе дроби будет деление на ноль, чего нельзя допустить. Так что ответ - 3.
15) радиус основания цилиндра = 2. Диаметр, значит, 4. Так как он вписан, диаметр основания = стороне основания параллелепипеда. Объем параллелепипеда = площадь основания *высота. То есть 4*4*Н = 80, значит, Н = 16. А высоты у них тоже равные, итого ответ 16.
16) Х в нашем случае время. То есть нада найти производную от этого данного нам уравнения, и мы найдем уравнение скорости от времени. То есть 4х - 1 = V. Значит, ищем икс такой, что V = 7. Х = 2.
17) метод подстановки. Заменим синус Х на А. Получим А в квадрате - 6А = 0. Такое возможно лишь если А = 6 или А = 0. Вспоминаем, что под маской А скрыт синус Х. Он не может быть больше 1 по модулю, а значит, что есть лишт один вариант - синус Х = 0. То есть Х = пи*n, где n целое число. Это и ответ.
18) надо вспомнить, что 0,125 это 1/8. То есть надо, чтобы икс был строго больше 1. Вот и все) Х > 1.
Вторую часть постарайся сам, я привел решение, может, что и сделаешь) Удачи!
Остальные ответы
fist kentol Профи (716) 4 года назад
сам
LAMPA sHiNeУченик (87) 4 года назад
если бы мог помощи не просил
Карлсон Оракул (65585) Как потом жить будешь если жизнь будет ставить задачи а ты не мог
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
за тысячу рублей решу
Карлсон Оракул (65585) 4 года назад
Как потом жить будешь если жизнь будет ставить задачи а ты не мог
araz arazow Мыслитель (8965) 4 года назад
13) 3^(√5+10)*3^(-5-√5)=3^(√5-√5+10-5)=3^(0+5)=3^5=243;

14) X=(7x-6)/(x+2); x*(x+2)=7x-6; x^2+2x=7x-6; X^2+2x-7x+6=0;
X^2-5x+6=0; d=25-24=1; x1=(5-√1)/2=(5-1)/2=4/2=2;
X2=(5+√1)/2=(5+1)/2=6/2=3;
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Тебе повезло. Решение дали.