Вы уже знаете что такое ток?!

[на своей волне] Мыслитель (6840), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (643628) 4 года назад
Что за диво такое -электрический ток?
Слышала, что бывает он зело жесток...
Может сильно "тряхнуть "... и НЕ пробуй на вкус!
Хорошо, что я знаю и поо'стерегу'сь.:)

Когда-то учили про электрический ток,
Говорили, что он — электронов поток...
Знает про это учёный народ,
Говорит- ..управляют тобою "катод и анод"...

А что это значит- "анод и катод"..?
...у меня и без этого много забот,
Но пока в проводах электрический ток,
Не иссякнет в кастрюле моей кипяток.
Источник: День добрый, светлый и ясный!
Остальные ответы
Loading… ██████████████] 99% Мыслитель (6535) 4 года назад
Я уже знаю намного больше, чем элементарный ток.
владимир ивановЗнаток (252) 4 года назад
Ты не знаешь даже природу заряда
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127452) 4 года назад
Электрический ток это как температура или давление - мера искривления структуры эфира из стационарного состояния в динамическое вихревое. Или мера преобразования магнитного поля вселенной в вихревое локальное электромагнитное состояние, так то же будет верно. Также надо понимать что "переменное магнитное поле" и "электромагнитное поле" это одно и то же структурное вихревое состояние.
Источник: интернет
The CatИскусственный Интеллект (116108) 4 года назад
Птенец Ацюковского?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127452) Нет
Krab Bark Искусственный Интеллект (283059) 4 года назад
Это проходят, если не ошибаюсь, в восьмом классе. Электрический ток - это направленное движение частиц, обладающих электрическим зарядом (понятие тока смещения, который ток только по названию, не берем в голову).
владимир ивановЗнаток (252) 4 года назад
Только вот вы не знаете природу заряда
Krab Bark Искусственный Интеллект (283059) Я не претендую на знание всего на свете :) Но квантовая механика объясняет природу электрического заряда излучением и поглощением виртуальных фотонов. Следует вопрос - почему эаряженные частицы излучают и поглощают виртуальные фотоны? А вот это, по твоей терминологии, Божественное чудо, то есть то, что пока не объяснено наукой. Возможно, в будущем будет объяснено чем-нибудь вроде теории суперструн, а возможно, и нет. Всегда есть какие-то факты, которые лежат в основе теории как экспериментально установленные и не имеющие пока объяснения. Исходя из них объясняется множество других фактов, которые ранее не имели объяснения. Именно так обстоит дело с электрическим током - он объяснен, а почему электроны и протоны излучают и поглощают виртуальные фотоны - нет.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) 4 года назад
наука не знает!

в самом деле
наука считает, что ток это движение материи внутри материи