Избавление от сорняков!

Григорий Марковцев Ученик (139), закрыт 4 года назад
Доставлся заросший сорняками участок. Как от них избавиться? Если я сделаю все в такой последовательности, то норм?
1. Скосить
2. Перекопать
3. Закинуть отравы всякой
4. Накрыть черным полотном на месяца 3-4
Посадки планирую только со следующего сезона
Лучший ответ
Varana Snavina Мудрец (10586) 4 года назад
После того, как посадите что-то, ветром принесет семена - сорняки снова пойдут. Кроме как постоянная прополка - нет способа. А если именно первое избавление от массовой травы - то да, скосить, укрыть чтобы не проникал свет (при желании посыпать ускорителем компостирования - тогда земля быстро переработает скос).
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355935) 4 года назад
Вылей 3 тонны соляры ...и про траву забудешь навсегда)))
ЕленаПросветленный (23056) 4 года назад
и про все остальное тоже.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355935) Естественно!
Елена Просветленный (23056) 4 года назад
Скосить - первым делом. До земли, чтоб аж летела из-под триммера во все стороны. Можно потом Раундапом или Торнадо все опрыскать через пару недель, потом опять косить, опять прыскать.... но это заморочно.
11 лет назад нам такой же участок достался, мы проще сделали. Сначала скосили все до состояния выжженой земли, а потом на дороге поймали трактор JVC. Мальчишка нам за символическую денежку весь верхний пласт грунта снял со всеми корнями травы и разравнял заодно.
Соседский КотИскусственный Интеллект (128440) 9 месяцев назад
JVC - это магнитофон!
Елена Просветленный (23056) Соседский Кот, ну Вы же явно поняли, что я ошиблась буквой )) Чё издеваться то?
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140989) 4 года назад
пункт 3 - абсолютно лишний. Да и пункт 2 - тоже. Гео-текстиля вполне хватит.
лидия Оракул (53208) 4 года назад
ЯДАМИ НЕ ТРАВИТЕ ...Скосить и укрыть картоном, старыми мешками, линолеум и т. д... Там миллион червей заживут и будет Земля ваша СУПЕР)))) Нет химии.
Источник: Западная Сибирь.
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44505) 4 года назад
Перекапывать не надо, обработать"отравой" и накрыть.
Екатерина Дронова Просветленный (36860) 4 года назад
Скосить, под осень перекопать, не разбивая комков, просто переворачивая пласт, можно засыпать доломиткой. Весной перекапывать и выбирать корни. Но это трудозатратно.
Радмила Федотова Ученик (105) 4 года назад
У меня бабушка постоянно, каждый год, мучилась с сорняками. Решила я помочь бабушке и полезла в интернет) Много чего написано... Нашла статью про средство, которое по описанию должно помочь. Решила рискнуть и заказать. И действительно помогло)) Бабушка рада, что нет сорняков, я рада за бабушку)
Ссылка на статью, вдруг кто-то заинтересуется: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]