Что приготовить на ужин ребенку?

Ангел Профи (583), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Яна Мальцева Ученик (114) 4 года назад
Запеканка из макарон
Макароны - 200 г
Масло сливочное - 50 г (0,25 пачки)
Молоко - 1,5 стакана
Яйца - 3 шт.
Сахар - 0,5-0,75 стакана
Соль - по вкусу
1.Перед тем, как приготовить запеканку из макарон, нужно подготовить все ингредиенты: макароны, молоко, сахар, яйца, масло. При желании можно добавить ваниль.
2.Вскипятить 1 л воды, добавить соль. Отварить макароны.
3.Переложить макароны в форму для запекания, добавить нарезанное кусками масло.
4.Разбить яйца, добавить сахар и ванилин (по желанию).
5.Смесь хорошенько взбить.
6.Включить духовку, чтобы она прогрелась.
Подогреть молоко. Добавить молоко в смесь из яиц и сахара и залить смесью макароны.
Поставить запеканку в духовку, разогретую до 200 градусов. Выпекать запеканку из макарон 20-25 минут - до золотистого цвета.
7.Готовую запеканку оставить в выключенной духовке еще на 5-10 минут.
Когда запеканка остынет, разрезать ее на порции.
Мой ребёнок был в восторге!
Остальные ответы
Онуфрий Святозар Знаток (303) 4 года назад
А что он любит?
АнгелПрофи (583) 4 года назад
В том то и дело что это проблема, то картошку любит то нет, он сам не знает (кушает когда настроения есть). Но мясо не ест вообще не какое.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 4 года назад
мамину грудь. до определенного возраста.
Тут вообще то нет ясновидящих возраст ребенка угадывать
АнгелПрофи (583) 4 года назад
Какая разница сколько ребёнку 3 или 33??? Если бы был грудной, вопрос бы отпал сам по себе
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) у ребенка в 1, 2 или 3 года - разное питание
Daniella Ahr Ученик (219) 4 года назад
Смотря сколько ему лет :3
Habreth Мастер (1011) 4 года назад
Картофельно-куриные оладьи
кекс Знаток (439) 4 года назад
Картошку по-ирландски.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340230) 4 года назад
ребенку год или 25лет?
АнгелПрофи (583) 4 года назад
4 года
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340230) рыбу. всегда рыбу и овощи на ужин. в любом возрасте
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
А у ребёнка то есть предпочтения? Мой ребёнок сегодня жаркое будет есть на ужин.
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Фаршированный перец, фаршированные помидоры, ну или просто котлету с пюре или рисом...
Марина администратор сайта 4 года назад
Как насчет макаронных маффинов-запеканок с овощами? Их приготовление будет под силу даже маленьким поварятам!

✔ На 100 г: ≈ 141 ккал. БЖУ: 6/5/17.⠀
✔ Количество порций: 6

✔️ Ингредиенты:
Макароны Fusilli / спирали – 55 г (1/2 стакана)
Рикотта – 25 г
Яйца перепелиные / куриное (среднего размера) – 2 / 1 шт.
Молоко – 25 мл
Морковь – 1/2 шт.
Цветная капуста – 50 г
Зелень свежая (по вкусу) – несколько веточек
Соль по вкусу
Сливочное масло для смазывания форм
Дополнения к начинке (по желанию):
Яйцо перепелиное – 1-2 шт.
Помидоры черри – 1-2 шт.

✔ Способ приготовления:
1. Отварить макароны по инструкции. Откинуть на дуршлаг, промыть.
2. Пока отвариваются спирали, цветную капусту разобрать на соцветия, морковь промыть, почистить. Овощи отварить до состояния аль-денте. Морковь нарезать кружочками. Поставить духовку на разогрев.
3. Смешать яйца, молоко, рикотту. Посолить.
4. Силиконовые формы для маффинов чуть смазать сливочным маслом, выложить спирали в виде корзиночки.
5. В корзиночки из спиралек положить вареные овощи, комбинируя по своему вкусу.
6. Осторожно добавить внутрь получившихся корзиночек смесь рикотты, молока и яиц. Выложить сверху кружочки помидор, в некоторые корзиночки влить перепелиные яйца (по желанию). Готовые к запеканию корзиночки присыпать мелко нарезанной зеленью (зелень нарезает взрослый)
7. Запекать при температуре 150°C около 15 минут, до полного «схватывания» начинки, прикрыв сверху фольгой. Слегка остудить, вынуть из форм. Приятного аппетита!
Владимир Котов Мыслитель (8566) 4 года назад
Завтрак.
АнгелПрофи (583) 4 года назад
Тогда надо думать что готовить на завтрак
Владимир Котов Мыслитель (8566) Ужин.
. Просветленный (47444) 4 года назад
Я когда себе стаканчик самогоночки наливаю, матушка спрашивает меня: - Чем закусишь, РЕБЁНОК? А я ей отвечаю: - Дайте мамо мне коклетку с пюрешечкой!
Сорока@ Искусственный Интеллект (226538) 4 года назад
Ёжики из фарша и риса.

Ингредиенты:

300 гр. мясного фарша (телятина, курица, индейка)

репчатый лук

чеснок

100 гр. риса

соль

Способ приготовления:

1. Рис промыть проточной водой и замочить в свежей на 2 часа.

2. Затем рис промыть, обсушить на салфетке и пересыпать в плоскую тарелку.

3. Для фарша пропустить через мясорубку мясо, репчатый лук и чеснок.

4. Фарш отбить об стол или деревянную доску. Посолить.

5. Из фарша сформовать шарики величиной с куриное яйцо.

6. Обвалять шарики в рисе.

7. Готовить ежики для детского питания лучше всего в пароварке 40 минут.
Автокомпания Мудрец (12773) 4 года назад
Это вам в отдел непознанное надо К ясновидящим Понятия не имею сколько лет вашему ребенку -годик или за 30 перевалило
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
макароны по флотски едят и в 5 лет и 35
*Юля* Искусственный Интеллект (232833) 4 года назад
То же, что и остальным членам семьи .