Тестирование ПО в 45 лет. С какой литературы, ресурсов начать? Какие курсы порекомендуете ?

Бровкин Профи (967), закрыт 4 года назад
Решил в свои 45 лет провести эксперимент и освоить профессию тестировщика ПО. Попытался почитать книгу Романа Савина "Тестирование Дот Ком", что-то ничего не понимаю уже с 20 страницы))) Хотя она рекомендована именно начинающим, может тогда не стоит и браться??
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446115) 4 года назад
В любом новом деле приходится сталкиваться с незнакомой терминологией. Пока её не осилишь, пока не научишься видеть в яблоке округлую сочную ягоду, растущую не деревьях - дальше идти нет смысла.
Никаких "курсов" на этот счёт нет. Порекомендую разве что школьный курс по ИКт за 5-9 класс.
Остальные ответы
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Вам надо не только читать литературу, но и общаться больше и чаще с работниками IT технологий, а лучше с преподавателями по информ безопасности
Dmitry China Мудрец (14598) 4 года назад
В ваши годы лучше о душе и грехах подумать! ))
Cristopher Scott Знаток (420) 4 года назад
На вопрос ответа не знаю.

Но ты КРАСАВЧИК!

Мужик, доделай все до конца!

На счет непонятных аббревиатур или определений задавай вопросы на кибере и т. д.
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16253) 4 года назад
Идущий осилит путь трудный терпением своим и трудолюбием. Я бы начал с учебников школьных. Там все легко и просто объясняется, терминология и процессы все доступны.
Гуа ЛавреУченик (157) 4 года назад
В школьных учебниках изучают максимум Паскаль. А к выпуску доходят до уровня, которого можно достичь с нуля за пару недель
Алекс Куха Высший разум (446115) а какое отношение к тестированию по имеет знание того или иного синтаксиса яп?
Айран Просветленный (26485) 4 года назад
Мозг надо заставлять работать. Легким для понимания материалом его не нагрузить. Вечером тяжелее что-то новое изучать, лучше утром. Для усвоения и запоминания - обязательно повторять, через пару часов, и на следующий день, а потом и через неделю..
Чайкин Виталий Мыслитель (7584) 4 года назад
На мой взгляд прежде всего надо определить язык программирования на котором написано ПО. Язык программирования + решаемая задача => определяют подход к тестированию; Пример:
HTML, станица сайта - для тестирования надо понимать в целом как работает HTML, особенности браузеров и т. д.
Java, андроид приложение - надо понимать цикл активности андроид-приложения, возможно паттерны-проектирования

Так что советую начать с изучения основ языка/среды программирования на которых написано приложение
qez wwezГуру (3234) 4 года назад
Не надо писать HTML после "Языка программирования", не надо никого вводить в заблуждение
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Пробуй, если считаешь, что не поздно
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490904) 4 года назад
Да дерзай!
У нас всё уже так давно:
- люди, ни хрена не смыслящие в какой-нибудь отрасли, возглавляют ее
- критики, ни разу ничего не создававшие, критикуют всё подряд
- тестировщики, ничего не смыслящие в ПО и не знающие ни одного ЯП, тестируют..
Это уже норма
БровкинПрофи (967) 4 года назад
причём не только у нас, в Америке тестировщики есть тётки по 50 лет, гуманитарии, начинали с нуля в 49)))) У меня знакомая, живёт в штатах, ей 35, выучилась в онлайн-школе Портнова и сейчас работает у индусов за 25$ в час на старт )))
. Профи (826) 4 года назад
Похвально!
Для начала познай основы компьютера. Как он работает - как им пользоваться. Зачем нужна ОС, ОЗУ, ЦП т. п. Как работает интернет. Потом попытайся создать свою программу/приложение. Можете начать с создания веб страниц на HTML, CSS, JS. Но перед этим тебе нужно будет иметь базовые знания в Adobe Photoshop. Дальше тебе будет самому виднее, по какой трапинке идти. Не забывай делать перерывы. Практикуйся сразу после изучения чего либо. Так эти знания лучше закрепятся в голове. Не пытайся начать с фреймворков. С начала познай как работает технология и только после этого изучай фреймворки. Изучай как тебе удобнее. Кому то легче учится по роликам на ютюбе а кому то по книгам. Больше информаций в интернете на английском языке так что учи английский если его не знаешь. И ещё курсы дно. Не трать время и деньги на них. Разберись сам что и как работает. И после чего ты будешь понимать как работает софт, то тогда можешь стать тестеровшиком софтин.
qez wwezГуру (3234) 4 года назад
Хрень сказал
. Профи (826) А что не то?
qez wwez Гуру (3234) 4 года назад
Рил ХЗ, мне в свои 8 лет тоже мало чё было понятно, сначала писал, а потом пытался понять, чё это оно не работает.
Оскаль - дно. А разрабы сами виноваты. Дистрибуция платная ну не стоила того.
Если это самое, то давай в C++. Тут тебе и работа с памятью, и всякое другое. Пиши чё-нить, пытайся решать чё-нить, набьёшь руку - книга станет понятнее.
Разбирай примеры из книги самостоятельно, раз не понятно. Можно у людей спросить