Почему хромокей именно зеленого цвета?

STRANGE 271 Мыслитель (5159), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Яновский Гуру (3926) 4 года назад
Заметно контрастирует с кожей человека. Ну и в цифровой матрице зелёный цвет получается более чистым - программе проще его обработать.
Остальные ответы
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 4 года назад
Хотя бы потому, что человеческая кожа не зеленого цвета.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) 4 года назад
Зеленого и синего нет на теле человека.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122478) 4 года назад
Учись наставлять молодёжь на путь истинный:
https://otvet.mail.ru/answer/1943995994/cid-299216612/
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491709) 4 года назад
Почему только зеленого? Есть и синий, и алый...
Ядовито-яркие цвета для хромакея подбираются по одной простой причине - именно такие цвета меньше всего можно ожидать в реальном видео.
Чаще всего, конечно, встречается зеленый ("зеленка"). Однако, если в видео много зелени, джунгли например, то для хромакея выбирают ядовито-синий ("синьку"). А допустим при съемках на Северном полюсе лучше использовать яркайше-алый
Ну и так далее...
Например футаж по мотивам "Чебурашка и крокодил Гена" ты никогда не встретишь на зеленом хромакее - иначе Гена просто исчезнет ))) Они выполнены на синем.
А в общем, хромакей - это просто способ убрать ЛЮБОЙ цвет (обычно выбираемый пипеткой) и лично я им часто пользуюсь при монтаже.
Например вот тут на примере: Две копии видео ручейка с темной водой. На верхней дорожке хромакеем вырезан черный цвет. А между ними вставлена дорожка с фотографией... Получилось...
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
зеленого или синего на самом деле
потому что наиболее контрастен к тону кожи (синий - то же самое для пленки) ибо чаще всего кеят именно человека
...но в частных случаях иногда применяют и иные цвета, например красный когда объект с большим количеством зеленого цвета