Отпускные после декрета

Неизвестно Гуру (4227), закрыт 4 года назад
Вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком, отработала 5 дней, ушла на 8 дней на больничный, завтра увольняюсь. Вопрос в следующем, как мне будут расчитывать отпускные за неиспользованный отпуск? По отработанным 5 дням??? В декрете была 2.10 + отпуск по беременности и родам.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 4 года назад
расчетный период для начисления компенсации за неиспользованный отпуск - 12 месяцев предшествующих месяцу увольнения. увольняетесь в июне 2019, значит компенсацию обязаны посчитать по среднему заработку за период с 01.06.2018 по 31.052019. поскольку в расчетном периоде заработка не было, то берется предыдущий, "додекретный" период, равный расчетному.
Источник: постановление 922 от 24.12.2007
Остальные ответы
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 4 года назад
по 5 дням отпуск не положен. если отгуляла до ухода отпуска по БиР - ничего не заплатят, если перед отпуском по БиР брала авансом - высчитают переплаченные отпускные. Отпуск по БиР и по уходу в стаж для отпуска не входит.
НеизвестноГуру (4227) 4 года назад
Была неделя неиспользованого отпуска до выхода в декрет, его и мела ввиду
Татьяна Онищенко Оракул (64595) смешная ты - имела в виду одно, спросила про другое....:))))