Как сделать коллаж из 10 фотографий, чтобы они так же ровнено и по размеру уместились рядом? Типа того. Внутри+

Kotti Yang Искусственный Интеллект (135422), закрыт 3 года назад
Желательно, чтобы в фотошопе, но не принципиально.
Дополнен 4 года назад
Фотографии все РАЗНОГО размера и ориентации.
Лучший ответ
Анатольевич Просветленный (25631) 4 года назад
может записать последовательность действий ?
Источник: но не принципиально.
Kotti YangИскусственный Интеллект (135422) 4 года назад
Да не. Я имею в виду, чтобы они сами скомпоновались. А то хочу подборку сделать. Вручную там подгонять и обрезать замотаться можно (((
@lex Искусственный Интеллект (113868) На то есть онлайн сервисы автоматы с одной кнопкой. Думать не надо.
Остальные ответы
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485184) 4 года назад
Проще всего не компостировать себе мозги в фоторедакторах, а разместить эти фото в Word-овской таблице, оформив ее рамки как пожелаешь
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795525) 4 года назад
....можно сделать такой шаблон и помещать там фото в каждую рамку...
помню, в FotoFusion была легкотня с такими задачами
Kotti YangИскусственный Интеллект (135422) 4 года назад
Просто разные сервисы типа инстаграма это автоматом как-то делают и упихивают всё вот так же красивенько, какие бы фотки ни были.

А вы шаблон имеете в виду как? Фреймами делать (что-то такое в 2019-й версии есть) или как-то смарт объектами?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795525) ..ну вот хотя бы этот взять. вырезал дырку вместо белого и суй туда походящую по ориентации фотографию, масштабируй. ну да, ручонками придётся поработать... или отобрать предварительно по размеру и клеить по направляющим, как black-climber велел
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281981) 4 года назад
black_climber - золотой совет дает, а по направляющим, и фотографии масштабировать-резать легко, и рамку состряпать, и что угодно.
@lex Искусственный Интеллект (113868) 4 года назад
но не принципиально.
В последнее время появилось очень много онлайн сервисов по теме вопроса.
Что нужно? Просто выбрать нужный шаблон и загнать в сервис фото. Есть сервисы ручные и есть автоматы. Шоп отдыхает.
Вот не поверите. Программа FSViewer (последних версий) делает нужное вам автоматом. Можете опробовать.
@lexИскусственный Интеллект (113868) 4 года назад
Маэстро! На самом деле автоматом работают многие программы и много автоматических сервисов онлайн.
Можно. Можно всё найти автоматом.
@lexИскусственный Интеллект (113868) 4 года назад
Простой редактор Picosmos, тоже делает коллажи.
@lexИскусственный Интеллект (113868) 4 года назад
Но лидирует в вопросе коллажей программа от NCH
PhotoPad.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117815) 4 года назад
не вижу никаких сложностей. вернее, сложности только в дизайне который можно прикинуть на бумаге карандашом, а дальше создать холст исходя из предполагаемого размера печати и разрешения 300 дпи и на нём разместить кадры соответственно уменьшенные.
bossuort20 Просветленный (30202) 4 года назад
CorelDRAW или Люстра Адобовская
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (121014) 4 года назад
ЭЛЕМЕНТАРНО!!!
Три раза контрольный лист II
Можно с минимумом остановок - только для выбора файлов.
Если постараться, можно автоматизировать ПОЛНОСТЬЮ.
Источник: УЧИ матчасть! ) Гы-гы-гы...
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (121014) 4 года назад
Имеется в виду предварительная подгонка по высоте исходников. Три раза контрольный лист. Скажем в одну строку по высоте строки с разным количеством столбцов. Затем контрольный лист с галочкой добавить открытые, с размещением в один столбец.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135422) "Имеется в виду предварительная подгонка по высоте исходников" - а мне то надо! авто! Я знаю про контрольный лист. Но он у меня делает вот так с вот такими настройками.
Ра Боот Гуру (4640) 4 года назад
попробуйте поюзать - Photo Collage max - можно идеи и схемы почерпнуть из этой программы.
Владимир Яценко Просветленный (30187) 4 года назад
Вам что сделать? ..Зачем такую чепуху страшиваете.? Хотите в Фотошопе-там есть направляющие, но я Вам и на глаз за несколько минут такое расставлю.
Kotti YangИскусственный Интеллект (135422) 4 года назад
Я имею в виду, чтобы автоматом располагал. Как в альбоме в VK или фигурно, как в моём образце.
Игорь Нагорный Гуру (3433) 4 года назад
Есть программа ФотоКОЛЛАЖ

В ней можно выбрать способ макет или составить собственный. Фотографии будут размещены и обрезаны автоматически. Если есть необходимость, модно вручную это сделать.
VI AM Мудрец (14467) 4 года назад
CorelDRAW, InDesign, Illustrator
Photoshop для этих целей - не лучший выбор