Магия Православия, или умалчивание?

astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28600), закрыт 4 года назад
Магия, это главным образом воздействие на астральные формы причин, что бы изменить астральное клише их следствий, которые затем отразятся в физический план. То есть, ЛЮБАЯ ЦЕРЕМОНИЯ, есть церемониальная магия. Церемония, это культовый акт, или обряд. Обряд крещения например, или любое богослужение идет на поддержание канала через астральную форму. Вопрос, почему нельзя вещи называть СВОИМИ ИМЕНАМИ? ПОЧЕМУ НУЖНО ОБВИНЯТЬ В ЯЗЫЧЕСТВЕ И МАГИИ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ТЕЧЕНИЯ, будучи приверженцами той же составляющей, НО, под другой личиной? О язычестве, храмы переполнены икон, статуй, мощей. Лично я ничего не имею против того или иного, я просто за честность.
Лучший ответ
Александр Викторович Захаров Просветленный (36748) 4 года назад
Как любой древний, устаревший институт, религии, в том числе и православие, практикуют "магию", хоть и пытаются это отрицать. Но "магия" в данном случае в кавычках не случайно. Для того, что бы созидать неочевидные взаимодействия надо не бездумно повторять ритуалы, а понимать как и что работает в мироздании. Чем больше понимаешь, тем более глубокие слои реальности доступны. Именно этому учит Учение Разумной Гуманной Честности
линасанМыслитель (9662) 4 года назад
Это еще что за секта. Сами придумали?
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28600) Где Вы секту то увидели?
Остальные ответы
Вячеслав Краев Профи (953) 4 года назад
Будет честно, если не станете путать белое с горячим. Есть вера в Бога, а есть магия.
astra-algiz-777@mail.ruПросветленный (28600) 4 года назад
Вы понимаете о чем речь идет? Или так, шли мимо, заскочили, что то сказали, что в голову пришло....
Вячеслав Краев Профи (953) Конечно понимаю. Что Вы путаете веру с магией.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
По той причине, что приверженцам православия выгодно такое положение вещей, а прежде всего- священнослужителям, чтобы больше было подаяний и подаяний
Ночка яковлеваПросветленный (28527) 4 года назад
Руслан, а вы хоть с одним священнослужителем вживую общались? вы знаете этих людей лично или пишете только для того, чтобы вставить свои 5 копеек?..
Кот да Винчи Оракул (50757) 4 года назад
Ты и в правду считаешь, что можешь судить не себя, а целое учение, в котором каждый судит себя?
astra-algiz-777@mail.ruПросветленный (28600) 4 года назад
А что может помешать стремлению к истине?
Кот да Винчи Оракул (50757) Собственное Я
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (31284) 4 года назад
Экстрассенсорные способности заложены в каждом человеке. Духовное развитие раскрывает эти способности. Арии и русы знали это и жили в этой парадигме. Были времена, когда они за время одной жизни достигали развития осознанности в светьем теле - осознания себя на фотонном уровне жизни, что давало им возможность по собственной воле переходить в мир прави и обратно в мир яви. Этого уровня, кстати, достиг Иисус Христос, когда после смерти тела мог являться простым "смертным".
Христианство было навязано славянам в противовес той их культуре именно с целью уничтожения парадигмы их мировоззрения, чтобы подчинить их. (При этом учение Христа было нивелировано и используется как красивая оболочка порабощения и манипулирования людьми. Современные христианские религии не имеют ничего общего с истинным учением Христа, которое он, между прочим, сам почерпнул у славян). Поэтому всякое проявление сверхспособностей невоцековлёнными людьми попы называют бесовскими. Хотя на самом деле нет никакой разницы, кто, например, лечит наложением рук - священник со способностями, или простой мирянин.
sveta nИскусственный Интеллект (140113) 4 года назад
Во времена Иисуса славяне ещё не сформировались
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (31284) Это историческое враньё. Последние генетические исследования определили, что гены славян самые древние на земле. Славяне всем прочим народам в своё время давали толчок развития во всех основных областях жизни. Этрусски создали цивилизацию Древнего Рима. Манчьжуры - Китая. И пр. и пр., и пр. Это всё были славянские племена.
алла Демина Профи (602) 4 года назад
Магия не совместима с Православием никогда не смешивайте эти два понятия
astra-algiz-777@mail.ruПросветленный (28600) 4 года назад
Кто Вам такое сказал?
Елена Просветленный (23048) 4 года назад
А честность в том, что при такой созданной общемировой системе заработка денежек принято защищать свою философию и свои мировоззрения, обязательно принято обвинять и осуждать другие мировоззрения и философии, это обычное явления в этой жизни, так надо для поддержания баланса общемировой системы заработка денежек. Да. Люди из разных направлений и из разных Организаций могут по их желанию Друг Друга обвинять и осуждать, но при этом же не изменили до сих пор общемировую систему заработка денежек к лучшему, до сих пор так же все эти направления и философии есть, как и было раньше. Жгли на кострах Ведьм, в они же не исчезли, распяли многих Верующих в Бога на кресте, а они же не исчезли, убивали Фашистов, а они же не исчезли, убивали Коммунистов, а они же не исчезли, убивали Патриотов Родины СССР, а они же не исчезли, убивали Террористов, а они не исчезли, камнями закидывали Блудниц, а они не исчезли, Руки отрубали Ворам, а они не исчезли и с двумя руками уже снова воруют, а кто с одной рукой, тот одной рукой ворует, убивали Наркоманов, а они не исчезли! С Сатанистами боролись, а они не исчезли. Суть в том, что если захотят Люди из разных стран и из разных направлений изменить общемировую систему заработка денежек к лучшему, чтобы никто не был в убытках, а чтобы Все без исключения Люди были в ещё большей прибыли, создать бизнес по законам и правилам этой компьютерной программы, в которой мы живём, создать счастливый, благополучный и справедливый мир для всех без исключения, в котором не будет тюрем и лагерей, завести вечный двигатель и разблокировать систему = это возможно сделать только дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу, а поодиночке система сжирает всех подряд из разных стран и из разных направлений.

Тут с планеты Земля ничего не исчезает, все как и было раньше, одна и та же пластинка диск крутится и при помощи психотронно волнового оружия создаёт привороты к Разным Философиям и Мировоззрениям, именно что массовый гипноз создаётся с приворотами к определённым учениям, для Многих Верующих в Бога Библия = как для Наркомана шприц с раствором химии выхода из мака, попробуй отбери! Военные из разных стран постоянно устраивают войны с массовыми убийствами Людей с разных конфликтных сторон, азарт, входят в азарт, это тоже массовый гипноз создаётся.

Понаблюдайте повнимательнее со стороны и Вы это сами увидете и поймёте! И ещё к тому же на планете Земля создан миллиардный прибыльный бизнес на нарушениях Заповедей и пороках Человека за высокие зарплаты, на нарушениях правил техники безопасности проживания Людей на планете Земля в этой заблокированной компьютерной программе, вот и много бед, несчастья, болезней, травм, поочереди убивает всех подряд до 100 лет эта система, но сама система разумная, а это неразумно пытаются использовать Электронный Мозг Системы.
Ёжииииик.... Просветленный (36348) 4 года назад
Магия отличается от веры тем, что в ней можно получить желаемое незаслуженно, то что тебе очень хочется но никак не дается свыше. Так сказать "вышибается"неположенное по судьбе. За такое вымагательство приходится чем то в последствии платить.

Вера - это работа над собой покаяние, исправление своих грехов, мыслей и дел.... и своя воля не диктуется. Это серьезная работа души и духа. В вере ничего не бывает на халяву. Да и суть у веры очистить душу, прийти к обожению, понять высшие замыслы на свою жизнь у Создателя. А уж никак что то " отжать" для себя.

А что касается обрядовой части так она есть во всех культах ОТ и ДО. Но суть за ними совсем разная
astra-algiz-777@mail.ruПросветленный (28600) 4 года назад
Обряд, это магия. Если как Вы говорите магия это не заслуженное получение чего либо, ТО зачем совершать обряды, можно остановиться просто на вере. Или может вера требуется от масс для обряда который проводят избранные. Типо Вы верьте, а мы знаем что делаем...
Ёжииииик.... Просветленный (36348) Я вам про суть написала, а ваше внимание занято по прежнему символизмом. Кстати, могу вас уверить, в том что кто любит обрядовость, но никак не занимается внутренней работой не получает никаких результатов. Примеров тому миллионы. А в том что внешнее проявление веры, служба и таинства, должны отсутствовать, не совсем понятно.
evgenija6@mail.ruПросветленный (20861) 4 года назад
магия это великое делание, не путайте с колдовством, если ты стал магом то имеешь право делать и творить, эти понятия выше судьбы и кармы, для мага они нижайшие ступени становления, Вера, вы какую имеете ввиду?? Если религия, то это афера, вера в себя имеет также много видов, наглость, безнаказанность, и т .Сила воли и ответственность за свои поступки, есть эталон человека
мавр может Профи (966) 4 года назад
на этой ветке* конкретно*(в разных культурах "по своему",но тем не мене*) указано о младенцах, мУжах, жатве, Таинствах

и даже магии*(см Симон волхв, Деяния, глава 8)
________
понятно, что вопрос в воздух)

важно, разумеешь ли, чтО читаешь*(призыв и заклинание -- это разное)
astra-algiz-777@mail.ruПросветленный (28600) 4 года назад
Да, призыв и заклинание разные вещи. Спасибо за ответ, коротко и очень содержательно.
зомби шрэкУченик (26) 4 года назад
в торе вообще сказано что Кажется Авраам поднял ноги на уровень головы=или наоборот* разный перевод и стали падать ангелы* ну и он поймал приход))) Притом ангелы это символизм мысли в них Иудеи не верят в отличие от христиан. И что интересно что это похоже на шиваисткую тантру. некие боги (символизм чувства) в легких ты их как бы толи заманивааешь туда толи они как свободные кассы повсюду перетирай их в энергию не хочу
ты их пережигаешь, но сказано они просто там гибнут когда ты достигаешь некого правильного дыхания потом уже и в сердце уничтожается разум= что у них Я. эти духи они как бы и паразиты и топливо. Посему сказать однозначно что это паразиты не получится.. Ведь это прежде всего твои сущности или чувства.. они похоже как бы в воздухе. Любовь in the air/ как одна девушка сказала
зомби шрэкУченик (26) 4 года назад
хотя вообще Астрал у всех считатается не высоким Интеллектуально Уровнем
высшее это вообще когда все хорошо есть что поесть и ничего не горит под ногами
ну и конечно способность объяснить другим некую науку
У всех народов и культур Вначале наличествует Культ образования.. и благодаря этим Титанам, не побоюсь слова. Мы и можем говорить о том что знание как то распространяется
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28600) Это все очень интересно, спасибо за информацию.
К К Оракул (80041) 4 года назад
А Вам не кажется странным искать ЧЕСТНОСТЬ в ИДЕОЛОГИИ И ПРОПАГАНДЕ? :)
astra-algiz-777@mail.ruПросветленный (28600) 4 года назад
Нет, не кажется, я обращаюсь к людям, и мне интересны из мнения.
К К Оракул (80041) И как? :)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 4 года назад
Так лечат Людей молитвами, сама не раз в этом убеждалась, просто Бабушка верующей была и Людей лечила!
A s m o Оракул (73965) 4 года назад
Какие вы ещё дети в своём развитие человеки и ваш бог и ваша магия так примитивны, но вы весьма забавные, если бы не были так злы к своей планете)))
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49546) 4 года назад
.Колдуем, намаливаеи, честно ждём ВоскресенЬя....
...не для себя токмо, а на весЬ зристианский мир))) ХмХ
Источник: Ещё не вечер,ещё.. не вечер.
Добрый мишка Просветленный (44443) 4 года назад
Так суть религиозных течений не в открытости, а в вербовке, и перехвате воли.) То есть если тебе нужен человек ведомый, удобный и послушный, то это явно противоречит открытости.)) Но и это не плохо вовсе. Человек не принадлежащий себе, всегда будет принадлежать чему-то или кому-то ещё.) Он на этом всём осознаётся, учится, в идеале.)) А для этого вовсе не обязательно знать, что именно учит. Таковы правила Игры))
Александр C. Мудрец (11675) 4 года назад
Если Вы "просто за честность", тогда Вы должны знать, что ваше представление о магии и религии как минимум, неполно. С религиозной точки зрения есть очень четкий водораздел между магией и религией. Представим себе, что есть два мира - естественный (познаваемый органами чувств) и сверхъестественный (не познаваемый органами чувств. Если они есть, надо предположить, что у человека может быть разное отношение ко второму, непознаваемому или мало познаваемому даже разумом миру. Итак, выделяем две установки:

1. "Я хочу, я велю, да будет моя воля законом для мира сверхъестественного". Эту установку назовем "магией". Смысл её в том, что я, как человек, сам ищу средства и способы воздействия на сверхъестественные силы (духов, богов и проч.) и твердо верю, что мне удастся их отыскать. Они могут найтись в каком-то ритуале, в магической формуле, в знании тайного имени, но моя цель не поменяется. Цель - воздействовать в своих интересах на сверхъестественное и добиться от него (путем шантажа, подкупа или обмена) желаемого. Формула римского язычника была - Do, ut des - "Даю, чтобы и ты мне дал".
2. "Я смиренно жду от сверхъестественного и благого Бога того, чтобы он склонился к моей мольбе". Это формула монотеистических религий. Тут утверждается принципиальная невозможность принудить Бога действовать так, как мне хочется. Даже ритуалы условны, а не фатальны. Если ты крестился, но всю жизнь жил как свинья в хлеву, тебе это крещение не вменится ни во что. Если ты молился на икону, но не видел за ней первообраз, твоя молитва пропала впустую. Если ты солгал Богу на исповеди - Бог аннулирует исповедь в твоём случае (а еще и накажет). Наиболее последовательно здесь христианство. Даже грех Адама она по сути описывает как попытку Адама и Евы стать магами - "будете как боги знать добро и зло", то есть Змей сказал прародителям - "ребята, Бог вам не нужен, сорвите тайный запретный плод, совершите акт магии и вуаля - вы станете как боги". А в результате Библия повествует, что Адам и Ева уподобились зверям (но вовсе не "стали как боги"). И еще есть такая формула в православии "Спасение зависит не от подвизающегося, но от Бога милующего" - то есть ты лично мог в поклонах лоб разбить, во всех Таинствах участвовать, мог совершить огромные дела милосердия. но если "любви не имею, нет мне в том никакой пользы", то есть Бог таким скажет: "Идите от Меня". А ведь они ему скажут: "мы твоим именем бесов изгоняли, великие чудеса творили", то есть, "Бог, посмотри, какие мы крутые маги стали с твоей помощью, сколько всего умеем, знаем!" Но не-а. Все можно исполнить и только формально. А внутри остаться таким же как падший Адам, эгоистом, жаждущим и Бога приспособить на удовлетворение своих прихотей.
astra-algiz-777@mail.ruПросветленный (28600) 4 года назад
Представления у нас у всех не полные. Четкий водораздел.... фильтр, установленный на свое усмотрение. Религию как Вы отделяете от слова символа - Магия? Разве что направлением применения. Посмотрите в любом словаре слово Религия. Далее, я не говорю о порчах и прочем подобного рода, я говорю что слово магия само по себе не несет отрицательной нагрузки.
Александр C. Мудрец (11675) Я о порчах тоже не говорю. Я говорю о магии, как её понимают на Земле, не о фэнтези-магии, не о литературном волшебстве, а о магии, которую описывают как "практика".
Flying YouМудрец (19768) 4 года назад
Адам не был эгоистом. Он просто не знал как поступить правильно. И не знал по вине бога.
Александр C. Мудрец (11675) Из текста этого не видно. Там нигде из текста не видно, что Адам "не знал как поступить правильно по вине Бога". Это уже интерпретация текста. Я уж не говорю о том, что "древо познания добра и зла" - это в оригинале сложно переводимая идиома.
СПИКА СПИКА Гуру (2926) 4 года назад
Сначала внимательно изучите тему, а уж потом и понимание магии язычества и христианства само придет. - в чем различие таинства от магии.
Совушка ^_^Оракул (85813) 4 года назад
А сами изучили?
СПИКА СПИКА Гуру (2926) Если бы Вы ознакомились хотя бы с самой сутью, то не задали бы мне этот вопрос.
astra-algiz-777@mail.ruПросветленный (28600) 4 года назад
Для СПИКА СПИКА.
Таинство, да будет Вам известно аналог слова оккультный, тайный. Православие много подмен понятий произвело, что бы выделиться. Да на здоровье, но зачем плевать в ОБЩИЙ КОЛОДЕЗЬ ДРЕВНОСТИ, обвиняя всех и вся в том, содержанием чего сами не побрезговали, но при этом замели следы внешней формой.
СПИКА СПИКА Гуру (2926) Это ОККУЛЬТНЫЙ от слова ТАЙНЫЙ и то для приблизительного понимания его.. а ТАИНСТВО от ТАЙНЫ и ДЕЛАНИЯ её. Но другое хочу спросить Вас.. раз Вы обвиняете Православие - а кто ПЕРВЫМ был.. в самом начале? Вы так доподлинно знаете КОЛОДЕЗЬ, что хочется спросить - скока годков Вам?) Вы такой же ДРЕВНИЙ?)
зомби шрэк Ученик (26) 4 года назад
С одной стороны есть опасность в астрале это все знают
вообще это мешает учиться берет много сил поглаживание бороды не то же что живота это важно. Православные то плохому не учат... это факт
Хотя Христианство дано чтоб всех как бы удовлетворить некого среднего человека Это как программа в школе Если вы вундеркинд ..тогда лучше самому... но такой чел уже всех послал давно
все просто я, допустим колдун и язычник, рядом со мной христианин
Вы посередине наблюдаете меня и мое представление некое действо
Христианин допустим знает ваш язык и очень образован
я же вообще не бе не ме
я показываю какой то Трюк или колдовство, не важно что белку что танцует на ветке и кидается орешками)
и вы видите да Прикольно вам это нравится
Христианин говорит что это плохо или как то слабо
но тогда вы ведь поверите мне и в колдовство чем в его Увещевания
если он знает ваш язык то очевидно что он как раз забалтывает вас за счет структуры языка
Кроме того он должен перебить это Вызвав например дождь * Призвать своего Бога на помощь показав что это лажа. + в идеале чтоб я загорелся) Но он выбирает не НАучный путь Критика не может быть без выдвижения своего тезиса
иначе это просто осудить, показав что ты некая запрограмированная обществом марионетка
ему останется ждать пока бацилла Совести пристыженности прорастет в вас что вы сочтете это греховным *со мной контактом тут и его умение пригодтся.. на худой конец отпоет вас когда вы загнетесь к РАдости Бога и Смерти то нет к Жизни вечной.. Ура как же это все Здорово Устроено не-нами
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26586) 4 года назад
Одно убеждение истиннее другого?)).
Чем их шизофрения - лучше вашей?))
Вы прикалываетесь)))))))))))))))))))))))
Соловей Оракул (71136) 4 года назад
Магия православия - это магия умалишения.
Источник: :0)
volkspb Оракул (55357) 4 года назад
Попцы разводят лохов на бабло всеми возможными способами - бизнес у них такой )))
Церквей уже больше чем пивных ларьков - вот это магия....)))
Ночка яковлеваПросветленный (28527) 4 года назад
а вы хоть с одним попом-то вживую общались в своей жизни? Или просто нагло брешете, и близко не зная этих людей?..