Какие ресурсы использовать при подготовке к ОГЭ?

Валентина Г. Знаток (409), закрыт 4 года назад
Сдаю в следующем году ОГЭ, решила начать готовиться уже сейчас, чтобы быть во всеоружии. Но толком не знаю с чего начать, учителя всё говорят о сайте решуогэ, но, насколько я поняла, там только задания, а материалов, что нужно знать, нет. Гуглила какие-то справочники, учебники по подготовке, но в итоге нашла только сборники тренировочных заданий. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то сборники с материалом, который нужно учить, расскажите как готовились вы.
Лучший ответ
Nika Высший разум (458340) 4 года назад
Для подготовки можно использовать учебники, старые тетради, специальные издания, и, конечно же, сайты и приложения. Какие сайты и приложения помогут вам подготовиться к ОГЭ? Сайты: 1. Решу ОГЭ. Это самый известный сайт по подготовке к ОГЭ, которой существует! ..Ресурс поможет подготовится не только к ОГЭ по обязательным предметам, но и по дополнительным. Для того, чтобы пользоваться сайтом нужно зарегистрироваться. Есть функция отправления заданий учителю. 2. Подготовка к ОГЭ по русскому языку. Здесь вы сможете научиться писать сжатые изложения, анализировать прочитанный текст, тренироваться писать сочинения-рассуждения и выполнить тесты в формате ОГЭ.
Источник: www.nika-info.ru
Остальные ответы
Geometry Rundash Профи (790) 4 года назад
Ты по какому предмету то сдаешь?
Валентина Г.Знаток (409) 4 года назад
Биология, обществознание
Geometry Rundash Профи (790) О, я буду биологию и химию сдавать))) Биологию как по мне вполне возможно чисто по учебникам выучить (ОГЭ достаточно лёгкое, если хоть что-то примерно знаешь, ЕГЭ в разы сложнее). Спроси учителя, какие ему больше нравятся. Короче говоря, перечитай учебники 6-9 классы. Я сейчас занимаюсь этим. Общество не знаю как учить. К примеру вот химия, мы учимся по Рудзитису. Там, как по мне, мало информации и местами даже непонятно объяснено или недрсказаны важные вещи. Готовлюсь по пособиям, доволен, благодаря им (+интернет, конечно) ОГЭ - как контрольная в школе, хотя иду в 9 только. Начал готовиться в ноябре 8, причем довольно медленно и неспеша. Так вот, разница между предметами большая. По биологии хватит учебников, а вот по химии я бы советовал пособия. Не знаю как у тех, кто учится по учебникам Габриеляне, не читал. Но в то время как мы учим валентности, они пишут ионные уравнения.
Пользователь удален Мыслитель (8789) 4 года назад
Зайди на алленг мб че то найдешь
θυμωμένος πουλί Гуру (3755) 4 года назад
Всю информацию дадут учителя. А решу огэ неплох тем, что можно научиться по плану оформлять задания. Я там за месяц до экзамена по обществу прорешивал всю вторую часть и у меня сняли балл за 29 задание. Оценка 5. Текст был про личность, в последнем абзаце было что-то про происхождение личности и личины.
Аня Осипова Ученик (117) 4 года назад
Все зависит от того какие именно предметы ты сдаёшь. «Всю информацию дадут учителя», — как выразился комментатор выше, не могу сказать, что это так. Точнее, я не совсем согласна с этой формулировкой. То есть, да, естественно, всю школьную программу они дадут, но всё ещё зависит от того какие у вас в школе учителя. Возможно, они вообще вас не будут готовить, а за несколько недель до экзамена спохватяться. Моя троюродная сестра сдавала в этом году биологию (я тоже планирую) и наша учительница (она тоже у меня преподаёт) абсолютно их не готовила и провела (как мне известно) всего один урок.
На мой взгляд не нужно хвататься за всё и сразу, а для начала сделать упор на те предметы, которые западают. А потом перейти к более лёгким (по вашему мнению) предметам.
Я могу посоветовать вам нужные справочники. Также некоторые тренированные варианты. По крайней мере, те которые многие очень хвалят и советуют.
Мне тоже в следующем году сдавать ОГЭ). Очень вдохновляюще узнать, что есть, если можно так выразиться, «единомышленник» в этом деле).
П. С: справочники по химии, биологии, обществознанию, истории.
Аня ОсиповаУченик (117) 4 года назад
Хм... Почему я заметила это только сейчас? Узнав, опять таки, из комментария выше, что вы будете, то я могу вам посоветовать некоторые справочники.
По обществознанию я могу посоветовать вам справочник Баранова. Конечно, я сама не информирована в том, насколько он «подходящий» для подготовки к ОГЭ (в справочниках бывают ошибки), но многие его очень хвалят.
Говоря о биологии, здесь я ничего конкретного посоветовать не могу. «Новый полный справочник по биологии для подготовки к ОГ» — вроде такое название.
Если уже начинать решать тесты, то все советуют сайт «Решу ОГЭ». Также рекомендую сайт «ФИПИ». Ещё многие утверждают, что издательство легион очень хорошее. Зайдите на их сайт, посмотрите.
Вот вроде и всё)