помогите с задачей про цилиндры

stalker stallker Ученик (73), закрыт 4 года назад
объем первого цилиндра равен 24м^3. у другого цилиндра высота в 3 раза меньше а радиус основания в 4 раза больше чем у первого найдите объем второго цилиндра в м^3
Дополнен 4 года назад
объем первого цилиндра равен 24м^3. у второго цилиндра высота в 3 раза меньше а радиус основания в 4 раза больше чем у первого найдите объем второго цилиндра в м^3
Лучший ответ
Добрый Влобешник Высший разум (130436) 4 года назад
Объем цилиндра V = πr²h
Значит, если высоту уменьшить в 3 раза, то объем уменьшится тоже в 3 раза, а если увеличить радиус в 4 раза, то объем увеличится в 4² = 16 раз.
24 : 3 * 16 = 128 м³
stalker stallkerУченик (73) 4 года назад
спасибо
Добрый Влобешник Высший разум (130436) Удачи.