Уменьшение кбм при окончании срока страховки.

yytr ytr Профи (783), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Вопрос такой. Кбм 1.4 на сегодня. Авария январь 2018 после чего его повысили с 0.95 до 1.4. Сейчас заканчивается страховка через 2 дня. Но новую мне так же пытаются оформить по 1.4. Хотя я и пытаюсь её оформить будущим числом. Почему кбм не уменьшается до 1 как положено?
Лучший ответ
Вадим Мартынов Просветленный (38682) 4 года назад
Потерпевший не обращался за выплатой
Авария в страховых базах не числится пока нет обращений
Остальные ответы
юра Мудрец (13464) 4 года назад
после 1апреля понизится. теперь так.
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
Такая ситуация в этом году получилась практически у всех ( у моих клиентов тоже самое, мы в базе не можем сведения заменить) у кого в прошлом году был аварийный КБМ. В связи с чем такая ситуация? В связи с новым законом, который вступил в силу 9 января 2019 г. Что КБМ сейчас присваивается 1 раз в год 1 апреля, т. е. на 1 апреля у вас КБМ не понизился, так и получилось. Безобразие полнейшее, но... как-то так.