А почему: одним - ВСЁ, а другим ничего? )) + см. ниже:

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050458), закрыт 4 года назад
Такой вопрос часто слышен от тех, кто обращается за помощью.
Как бы Вы ответили на такой вопрос, Маги и Не Маги?

(Кстати, вопрос задан с "магической точки зрения",...и он не так прост, как кажется).

Всем Доброго Времени!)
Лучший ответ
ПРИВЕТ . Мастер (1361) 4 года назад
одни берут доли риска на себя и не боятся рисковать, а другие трусы от природы и им важно, чтобы кто то рисковал, а они получали все без риска и греха, этакие чистоплюи набожные, привет, Лёвушка))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050458) 4 года назад
Ра, рада видеть... Приветствую...) И очень хороший ответ, кстати... про доли риска...
ПРИВЕТ . Мастер (1361) ну, ты же знаешь, что это именно так в жизни)
Остальные ответы
Парацельс Оракул (50671) 4 года назад
карма! воплощения человека сменяются от царя до нищего от красавца до урода ))) и то как ты вел себя так и с тобой будут)) люди достигшие равновесия имеют простые гармоничные лица! ну и + век кали! Век разрушений и деградации!

С материальной точки зрения что вы хотели от капитализма??? Социализм нам надоел отказались от бесплатной медицины обучения и рабочих мест - ПОЛУЧИЛИ ШМОТКИ ТАЧКИ ВИЛЛЫ - но не все а те кто уворовал стратегические предприятия! созреет общество будем снова строить социализм ))) иначе никак!
Den (F. M. R) Оракул (62633) 4 года назад
Философский вопрос. Для одних то, что у других - это "Всё", а для тех кому завидуют это "ничего". Кому то хлеб с плесенью радость, а кому то жемчуг мелкий в печаль.
Если с "магической точки зрения" отвечать, то проживания жизненного сценария, который душа выбирает сама из предложенных вариантов - никто не отменял, изменить его можно, но не сильно критично.
Сергей Качерыжкин Искусственный Интеллект (120998) 4 года назад
у вас простых вопросов не бывает . так а как что то может быть иначе если и там не славо богу и там трещит ...вот пчелы только опыт и прочие ...наколдуй. но им внимание нужно и все прочие ...так что только пасивная стороняя помощь .
блин а если все в один момент . поменялось .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050458) 4 года назад
точно, Серёжа... Привет... Спасибо за ответ...
Сергей Качерыжкин Искусственный Интеллект (120998) реальность . но тут что то я не пойму ...я давно людям в глаза смотреть . но тут что начилось ...я слишком много видел . только дом ульи и лабиринты домена . хоть ужесточили сущи ( я так не взачай прикинул а если это ангелы?) . реальность поменена ...это не мой мир .
Кот Шредингера Оракул (50924) 4 года назад
Всё очень просто - ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. (Евангелие от Матфея 16:27)
Что заслужил, то и получил. Он же закон всеми нами любимой кармы)
Панкратов Юрий Мыслитель (5918) 4 года назад
Карл Маркс - ответил на этот вопрос.

//

понятия " всё / ничего " - у каждого человека разные.

поэтому, это не вопрос.

в вопросе должна быть конкретика, для получения конкретного ответа.

например:

почему у одних есть Дача на Канарах, а у других нет дачи на канарах.

почему у одних есть Айфон 4Ж, а у других нет Айфон 4Ж.

почему у одних есть жена с 4-ым размером груди, а у других такой нет.
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134729) 4 года назад
Кто был ничем, тот станет всем!... Лозунг "детей перестройки"... Поколение дебилов, зачатых пьяными родителями, выросло, и стало править страной... Ну, а магически тоже просто... Кол-во "овец" растёт..
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261699) 4 года назад
Никогда не будет в жизни чуда, если пятую точку не поднимать с дивана )) ) )
ИнтересуюсьПрофи (776) 4 года назад
Привет. А бывает и так. что чудеса - приключения валятся на ту самую пятую точку. Что скажешь тогда. а ?
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261699) Прожить жизнь шлангом позорно, кому то жизнь достаточно видеть как чёрнобелое кино . А для кого то весь смысл видеть её во всех цветах и в 3 D
niko Искусственный Интеллект (151033) 4 года назад
В этом мире все к сравнению
Все по "Божьему велению"
Вроде счастлив человек
Среди судьбоносных рек
Все иллюзия сплошная
Наведенная чужая
Знаний много лишь беда
Сплошь ответственность одна!
bimbom om Мыслитель (8285) 4 года назад
Одним всё, и всё мало, другим ничего и ничего не надо ))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050458) 4 года назад
Супер... ))) Так и есть...) Молодец, Веточка... я как раз о том же... помню, подруга в молодости (года по 23 нам было) как-то сказала, тебе хорошо, тебе ничего из тряпок не надо... (сама каждый день ездила по магазинам, не выбросили ли новых шмоток... при том, что на моей работе был строжайший дресс код, не менее 5 (в неделю) полных смен дорогой парадной одежды требовалось, полный комплект!!! (при нищенской зарплате)... это было именно то самое "ничего"... (ничего не надо)... и от других людей, от мужчин в частности, тоже ничего было "не надо"... сложно это объяснить словами, всё на ощущениях... Но Вы тонко чувствуете, думаю, понимаете, о чём я... Благодарю от души... Приходите почаще.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050458) Сорри, за перепутку в нике... ))
Винил Мудрец (12900) 4 года назад
Кому-то тоже нужно и горшки убирать.
рада Мудрец (10869) 4 года назад
Жизнь несправедлива и люди неравны, как и их возможности
Ветер Перемен Гений (72138) 4 года назад
И я зайду ..Помагичить. Не по теме вопроса... С благодарностью! Лео, вам! Пока вы здесь категория не умрёт! Вон сколько магов вылезло с ответами.... А то сидят все в засадах... Кто-то, конечно, мир спасает, на морях-океанах отдыхает.... Я вот тоже сбежала.. Не насовсем.... Вернусь обязательно... Что мне там, на чужбине, глупости спрашивать... Я здесь хочу звиздеть! Здесь же все мои любимки!!! Все те, кто помог мне когда-то стать другой... Подрасти чуть-чуть...
Источник: Лео,здравия вам!
TANITA°•√ιק•°Искусственный Интеллект (592019) 4 года назад
Согласно на все 100! добрый день всем!)))
Ветер Перемен Гений (72138) Танюша, доброго дня! Если бы ты вылезла здесь с вопросом, то я бы тоже сказала добрые слова в твой адрес! И ещё многим другим!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050458) 4 года назад
)) Ветерочек!)) Здравствуйте! Не смущайте так меня больше, ..пожалуйста! )
Сердечно благодарю за добрые слова!
Всегда рада пересечься на ответах - в любой категории,... здесь везде есть замечательные, умные, добрые, интеллигентные люди... мне тоже приятно читать их вопросы и Ответы... у многих можно поучиться, вот, я и тоже учусь... и Вы, Ветерок, среди лучших из них...
Так что - будьте звездой, сияйте, будьте счастливы и любимы!)
Ветер Перемен Гений (72138) Лео, благодарю!
НАШЬ Просветленный (34399) 4 года назад
есть два варианта - первый самый простой - не попросил и первое неприкасаемое высшими - воля... -если попросишь сам - без подсказки то как бы ты готов и был - хоть в самом начале всего - ты получишь - будет так всё быстро происходить всё что вокруг станет сказкой - это самый красивый и лёгкий путь так как изменения так быстры как действие зелья - например только заикнись об этой сфере как тебя тут же запнут -читающий или слышащий охладеет интересом - однако в магии не всё так тупо - одно из самых простых и следовательно сильных - простая сода - она имеет действие такое - вы резко делаете в своём теле жидкостную среду идеально здорового человека - ну наверное около полу часа - наверняка если бы читал это письмо врач - он бы раскритиковал это сказав что так можно жидкостные среды очистить наверное в течении нескольких дней - однако - суть в том что вы получаете удар залпом - вы становитесь иным в течении нескольких минут - а когда человек просто принимает голод или правильное питание - то в кровь сразу входят яды- организм современного человека так наполнен дерьмом что при любом удобном случае делает сброс в кровяное русло - вам становиться хреново и многие жрут порошки которые являются ядами и их действие - остановка очистительного кризиса ...- но конечно сказать и понять одно - попробуйте на себе такое - маг и имеет отличие от простого что он МОЖЕТ делать с собой некоторые вещи чтоб получать эталоны - сода же принимается так - ложка чайная заваривается в кружке почти кипятком но не льзя доводить до кипения - размешиваете и ставите в холодную баню - когда она комнатной температуры - пьёте залпом и обязятельно должны себя занять чем то из творчества - медитации и тд... -попробуйте не кушать и пить три раза в день -утром - днём и вечером - за 15 минут до употребления фруктов - на несколько дней не сработает может быть но если неделю сможете таким быть - вы получите нечто что иным никогда не получить... -такие эталоны могут открыть соседние -которые уже не по судьбе - и к тому же человек получит образ здорового человека - это кстати невероятно круто... -ещё конечно зелья бывают опасные - например регулирование дыхания на ходу - если дано будет - будите гребсти такие кайфы что аналогов вам никто из гуру не скажет - там врата со средо точий - ходьба -одна из самых сильных медитаций - можно подключиться к самой дороге - это уже магия настоящая - представьте что дорогу за много-много лет а может в первые приняли за личность - так в пустоте единственная искра одариться от этой личности максимально - это как соитие женщины которая ждала всегда того кто ссужен ей и это один раз всего и она об этом знает - я этот пример даю таким что вы испытаете невероятную трогательность детдомовского ребёнка - ваши мысли откроют врата и уступят место тому кто впишет в ваши очи невероятные имена ...-ещё я испытал невероятное на мухоморе - это было так - я работал в москве у родственников и мне не заплатили и денег не оказалось - это было на рублёвском шоссе и до москвы - до центра я шёл больше суток -через лес - я понял что происходит нечто -это хочет со мной поиграть - это нечто выглядит так - представьте что на некоей строгой работе объявился по распределению дурак- зек ...людей не ставит ни во что - и получает за свою работу больше других - тут он входит в раш и кругом никто ничего не понимает - однако к нему пришол хозяин несчастий - он так забирает к себе чтоб быть- его жизнь - поле страданий - сначало он привлекает безнаказанностью - кто бы чего не делал бы - не получиться ничего чтоб остановить эту жертву - данный эгрегор даёт от себя кроху - жерта в ней купается как рыбка привлечённая светом отроска удильщика у его пасти - потом появляется обажатель - женщина и не одна - или что то похожее - жертва начинает играть и заигрывается в сетях +
НАШЬПросветленный (34399) 4 года назад
+ которые смыкаются как у росянки волоски - принципы эти схожи и проявлены везде - пример конечно печальный но о маге примеров нет так как это так редко бывает и всегда оригинально - только это хорошее среди плохого так как плохое -ЛЮБЫЕ перемены - перемен не любят - чудеса ходят среди неизвестностей которые почти всегда сличимы со страхом... -так вот я почуял такое - вижу мухомор - я его употребил как знал - его едят не срывая и будь в нём даже черви - это не помеха - это выше всего простого - не знаю как преподнести такое - так вот - действие этого очень лёгкое так как что думают об этом простые - надо сожрать изрядное количество - магическое же не в количестве совсем - и вот там было дерево над москвой рекой наклонённое -очень высокое и была привязана тарзанка +
НАШЬ Просветленный (34399) мне пришло что в путь эта верёвка проситься и нет в этом присвоения чужого - разделся и залез - ну на высоте огромной меня словил клин - я уселся на дереве и впал в медитацию - я почуял ветра в себе - любое шевеление и я бы упал но было так комфортно и тихо в себе - я увидел пыльную дорогу и женщину везущую ребёнка в такой коляске в которой бичи возят бутылки - от детской коляски только низ и верёвка... -ребёнок же игрался с верёкой - ему было может три годика и путь был не близкий - ребёнок оживил ту верёвку своею игрой и кинул на дорогу а я её поднял - она была на мне -до этого я поднял на дороге эту самую верёвку и подпоясался - аналог же ветров которые были во мне на том дереве -существует во мне до сих пор - об этом я как то писал уже и не раз - потому что это удивительно +
Ваня Мастер (2229) 4 года назад
Такова Сэ Ля Ви
Дело не в лени и не в том чтоб подняться с дивана Ну поднимется кто то с дивана, но много никак не заработает и будет нищим всё равно
Кому сколько отмеряно