Иран против Америки - Чью сторону займет Россия? & Что думаете товарищи, ближний восток вспыхнет как спичка?
Президент США Дональд Трамп ответил на вопрос, готовят ли США удары по Ирану после нападения на танкеры в Оманском заливе и атаки на беспилотник.
***
"Скоро узнаете. Очевидно, мы не будем много об этом говорить. Они совершили большую ошибку"", - передает слова главы государства агентство Рейтер.
***
Атака на американский беспилотник
@
Ранее иранские военные сбили американский беспилотник. По информации Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана), это произошло у входа в Персидский залив, после того как беспилотник нарушил воздушное пространство Ирана.
***
В свою очередь, Центральное командование вооруженных сил США заявило, что беспилотник сбили в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом.
***
В ответ на это глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал ложью сообщение США о месте происшествия и заявил, что Тегеран будет доказывать свою правоту.
***
"США осуществляют экономический терроризм против Ирана, совершили скрытые действия против нас и теперь вторгаются на нашу территорию. Мы не хотим войны, но мы будем рьяно защищать свои небо, землю и воды. Мы обратимся в ООН в связи с новой агрессией (США) и покажем, что США лгут о международных водах", - написал министр в Twitter.
***
Торпедный обстрел нефтяных танкеров
@
Неделей ранее в Оманском заливе у побережья Объединенных Арабских Эмиратов были атакованы два нефтяных танкера. Иранские службы спасли с обоих танкеров 44 моряка, среди которых было одиннадцать граждан России.
***
США поспешили возложить вину на Иран. По словам госсекретаря США Майка Помпео, обвинения основаны на данных разведки. В свою очередь, глава МИД Ирана назвал обвинения одним из способов давления на страну.
***
В Кремле заявили, что пока никто не располагают информацией о причинах инцидента в Оманском заливе и кто за этим стоит. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, не стоит торопиться обвинять в случившемся Иран.
***
Обострение отношений между США и Ираном прокомментировал во время прямой линии российский лидер Владимир Путин. По его словам, возможный вооруженный конфликт между странами может привести к катастрофе для всего региона.
***
Обострение между США и Ираном
@
В последнее время ситуация в отношениях между США и Ираном значительно обострилась. Американские власти ввели жесткие санкции против ключевых областей экономики Ирана и продолжают усиливать санкционное давление. Заявленная цель Вашингтона - "изменить поведение" республики. США также объявили КСИР террористической организацией. В ответ Иран признал Центральное командование США террористической организацией, а США "государством-спонсором терроризма".
***
После этого советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сообщил, что США направляют к берегам Ирана авианосец "Авраам Линкольн" и бомбардировщики.
***
По его словам, таким образом Вашингтон посылает "ясный и безошибочный сигнал иранскому режиму о том, что любое нападение на интересы Соединенных Штатов или наших союзников будет встречено с безжалостной силой".
***
В ответ на это официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что Тегеран выразил протест и подал жалобу в ООН в связи с провокационными действиями США.
***
Он добавил, что в Иране рассчитывают, что США не будут повторять ошибки. Мусави подчеркнул, что Иран не стремится к нагнетанию напряженности, но будет защищать свою территорию.
Ситуация такая: Америка "наехала" на Россию .Но до России, по всем параметрам должен был быть Иран. Тут сыграла главную негативную роль Украина со своим Майданом, поэтому Иран отошёл на второй план. Но теперь ситуация меняется..
Думаю идут тайные переговоры по поставке Прометея.. Это следующий шаг после СС-400 Триумф.. Лучшего случая проверить его в бою может не представится.
Армянское радио отвечает:
Нет, дорогой.
Восток - дело тонкое.
Он и без России поставит США на колени и заставит лизать.
Немножко так для озадачивания учеников - США целиком и полностью энергозависимы
Естественно, я за Иран! Мало того, я на всякий случай ещё и пи*данул бы по США, чтобы помочь Ирану, а потом разобрался бы со всеми американскими "союзниками", и, в первую очередь, разобрался бы и отКалибровал Хохлопию, как враждебное России государство !
сторону займёт не россия а путин, россии на этот иран насрать