Почему когда я пытаюсь включить яндекс на телевизоре Самсунг, он пишет «получаю информацию» и дальше ничего не делает?

Я включаю яндекс, и он постоянно пишет «Я получаю информацию». Что с этим делать?

у меня тоже телек от самсунг
это среднебюджетный выбор = хочу сказать
качество куда лучше чем в Эл Джи и подобным
но до СОНИ не дотягивает
1 нужен интернет - и желательно шнур напрямую от роутера
2 никаких обновлений прошивок и прочее там ненужно
этоже телек
хотя у него уже есть материнская плата - и даже оперативная память
но там пока еще все оч примитивно с этим
кроче главное - шнур и хороший интернет для просмотра видео без лагов в 4 К
и там собственный браузер - ты можешь с него зайти в браузер яндекс
только это не браузер яндекс - он может вообще не поддерживатся
тут все просто - просмотр видео
а откуда - это не важно
хоть с ютуба, хоть с яндекс видео или еще откуда

От ты @дабол, метлой своей мёл мёл, а на вопрос кто отвечать будет ?