как лучше поступить? radeon rx 5700 xt или radeon vii ?

WLF Z Ученик (96), закрыт 4 года назад
radeon vii будет на 15% быстрее и 16 гб видеопамяти . но выльется мне это еще заменой блока питания вообщем 60 тыщ.
а rx 5700 xt будет в районе 35 тыс рублей и бп не надо менять
Дополнен 4 года назад
нвидию не предлагать хочу именно амд
Лучший ответ
SCP-079 Просветленный (49658) 4 года назад
Так неизвестна реальная производительность rx5700 xt. Надо дождаться реальных тестов
WLF ZУченик (96) 4 года назад
она как 2070 будет 100%
только без лучей поноса
Остальные ответы
. Мыслитель (9100) 4 года назад
Может все-таки лучше Нвидию и не тратится на замену бп?
SettlersМудрец (16386) 4 года назад
в этой зеленке есть верятность получить ошибку с dx 12, тебя ни один патч с фиксом не спасет.
facepalm Зелень DX12_1 начала поддерживать начиная с Maxwell 2.0 2014г., в то время как красные полной поддержкой DX12 обзавелись в GCN 4-го поколения, те два года спустя. Не пори херни.
ZulliaМудрец (17181) 4 года назад
Хз на гсн 2.0 есть поддержка дх12 при том стандартная.
Settlers Мудрец (16386) 4 года назад
5700 xt лучше, Потому что в моих предпочтениях не докупать бп. (Насчет nvidia правильно, у них есть риск получить видеокарту с dx12error и ни один патч с фиксами не поможет).
Giborg Giborg Профи (720) 4 года назад
А может лучше задумаешься, стоит ли тратить такие деньги на игрушки?
SettlersМудрец (16386) 4 года назад
Ты бы их потратил на детятко свое. Его деньги - его право выбирать.
Giborg Giborg Профи (720) У меня нет ребенка. Я не являюсь тем образом, который вы себе представили, и который бы представил я, прочитав этот коммент. Пусть тратит, безусловно, его дело
Нефёдов Николай Ученик (175) 4 года назад
Еще будет 5600, 5500, 5800 и 5900, лучше купить 5800 или 5900, и navi через месяц-два после начала продаж подешевеют
volkspb Оракул (59870) 4 года назад
Б. П. тебе один фиг менять при следующем апе, так что бери сразу с двойным запасом )))
Ну и подожди месячишко-другой с картой, появится интереснее вариант.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Radeon VII, так как он практически со всеми моделями совместим
Марина Гагарина Ученик (115) 4 года назад
возьми титан новый или 2080 ТИ
White offender Просветленный (40573) 4 года назад
vii неудачен. Дорогая hmb2 память. Карта больше производительна под майнинг, но при такой цене не топ
Другое дело - для какого вам разрешения нужна карта. 1080p/1440p - 5700 xt. 4k - лучше vii
AMD Support Просветленный (20566) 4 года назад
RTX 2080
Лучше того и того
SettlersМудрец (16386) 4 года назад
А теперь загугли проблему с dx 12 error. Если тебе видеокарта такая попадется - то ни один патч с фиксом не поможет.
AMD Support Просветленный (20566) Дай ссылку
S GR Знаток (407) 4 года назад
возьми Vega 64 от сапфира (нитро+) на computeruniverse и не парься, стоит 23к, по производительности=2070
Fed Несущий Мыслитель (5513) 4 года назад
жди! пока все очень не понятно
Дмитрий Вятчинин Ученик (81) 4 года назад
Может все-таки лучше Нвидию и не тратится на замену бп
Адольф Гитлер Мастер (1138) 4 года назад
Подожди выхода карты, смотри на производительно и думай что тебе реально надо
asd asd Мудрец (19179) 4 года назад
имхо, возьми как я вегу 56 у немцев, ценник 15-17 т. р. + доставка. 5700XT на первых парах будет максимум процентов на 30 круче, но вдвое дороже.
Zullia Мудрец (17181) 4 года назад
Вега привлекательнее, ещё и хбм2 память