Найдите объем фигуры полученной вращением квадрата вокруг его стороны равной 1 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

Соня Томаткина Ученик (20), закрыт 4 года назад
Найдите объем фигуры полученной вращением квадрата вокруг его стороны равной 1
Лучший ответ
hugo Искусственный Интеллект (199680) 4 года назад
У квадрата все стороны равны. Крутится он вокруг одной стороны, получается цилиндр. Какой радиус основания этого цилиндра?! Правильно 1. А какая высота этого цилиндра?! Правильно 1.
Смотрим фоомулу об’ёма цилиндра:

V=Пи*r^2*h подставляем вместо r и h единички, получаем:

V=Пи*1^2*1=Пи*1*1=Пи*1=Пи

ВСЁ!)))
Остальные ответы
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160957) 4 года назад
Я тебе подскажу, но решение твое. Это будет цилиндр.
Соня ТоматкинаУченик (20) 4 года назад
То, что цилиндр я в курсе...)