Длина самореза для крепления жалюзи на стеклопакет

Здравствуйте. Что-то нигде в интернетах не сообщают, какую длину самореза нужно выбрать, чтобы закрепить жалюзи непосредственно на стеклопакет. Кто занимается установкой жалюзи или имеет опыт в установке на пластиковое окно - подскажите. Склоняюсь к 15мм, но вдруг мало/много.

Саморез со сверлом, 15-17 мм

вкручивают в створку, а не стеклопакет))
посмотри толщину профиля, сам пластик поверхностный около 5 мм, остальное прикинь до середины.

профили разных брендов могут быть разными по качеству и толщине))

16 мм да и 25 ничего не заденет-только подальше от стекла вкручивай. и саморез входит любой со сверлом нет смысла

Не факт что вам здесь кто-то поможет, ведь специалистов по установке жалюзи не так и много, а самому без специальных знаний трудно что-то сделать. Рекомендую вам обратиться в фирму Номинал в г. Калининград, Яналова 42б для установки, сам к ним обращался.

200 мм и загнуть молотайкой с улицы
http://e-lux.ru/uploads/posts/2016-06/thumbs/1465586160_profil12.jpg