ВОЗЬМУТ ЛИ УЧИТЬСЯ В ХУДОЖЕСТВЕННОЕ УЧИЛИЩЕ?

Юляшка Белая Знаток (451), на голосовании 4 года назад
очень хочу поступить в художественное училище после 9 класса, пропускной балл у меня 3.85. БОЮСЬ. ЧТО НЕ ВОЗЬМУТ, хотя окончила художественную школу. Боюсь, что рисую не на таком проффессиональном уровне, для того, чтобы учиться в этом заведении. Просто я человек-искусство, меня интересует история, искусство, всё что связано с художеством. Я МЕЧТАЮ УЧИТЬСЯ В ЭТОМ ЗАВЕДЕНИИ!!!!
Голосование за лучший ответ
ВАС Мудрец (16709) 4 года назад
не возьмут
Юляшка БелаяЗнаток (451) 4 года назад
НУ И ПОЧЕМУ ЖЕ? АРГУМЕНТИРУЙТЕ!
ВАС Мудрец (16709) рисуешь не на таком профессиональном уровне, для того, чтобы учиться в этом заведении.
Т 62 Искусственный Интеллект (456920) 4 года назад
Приготовь для просмотра работы и всё будет тип-топ.
Christelle Мастер (1145) 4 года назад
Не бойтесь. Поступайте и всё. Выполните то, что требуется. Вы ведь искусствовед, Вы должны быть в курсе, что от Вас ожидают и по каким параметрам будут оценивать. Т. е. оценка будет не от балды, и не по принципу "нравится-не нравится". Поищите, загуглите, каким критериям должны удовлетворять Ваши рисунки. Я однажды нашла эти критерии, но удалила за ненадобностью. Возможно будет учитываться правильность перспективных построений, включая тени, насколько хорошо использованы тональный масштаб, тональные соотношения, возможно и технику оценят, владеете ли вы, скажем, техникой штриховки, правильно ли она нанесена, оценят композицию, равновесие, использование контрастов в работе... Вы не пугайтесь, это я так к примеру. Не знаю, что там у Вас конкретно. Начинайте рыть прежде всего на сайте своего любимого училища, ищите лазейки. Прошерстите ВК, в соцсети могут быть группы от этого заведения, в том числе и группы созданные студентами.

Вот, операторы поисковых машин Вам в помощь. Да и в дальнейшем очень помогут, как искусствоведу. Когда критерии оценки работ узнаете, сами сможете адекватно оценить свою работу и возможно, подтянув скиллы, исправить, а на вступительном экзамене дать экзаменаторам то, что они ожидают.

_

И вот ещё. Чтобы не боятся, не переживать, у Вас должен быть запасной план на случай провала экзамена. Например овладение какой-нибудь рабочей профессией, там, закройшик-выкройщик, швея. Может что-то близкое к искусству - педагог по ИЗО и черчению, библиотекарь. Провал ничего не значит, Вы сможете поступить на другой раз. Но я думаю Вас примут, сейчас редко, кто следует за мечтой, большинство думают только о деньгах.

_

Однако, действительно, Вы можете совершить роковую ошибку. Поэтому мой совет - найдите описание вашего направления, а лучше профиля на сайте, там будет написано, какие дисциплины будете изучать, сколько часов, какими знаниями, навыками будете обладать, какая миссия у Вас будет, цели задачи и самое главное - где можете работать, и кем. Почитайте кратко о дисциплинах. Если нет на сайте, заявитесь в училище лично, и потребуйте этот документ. Теперь когда есть представление о профиле, представьте, что Вы уже закончили училище, и начните прямо сразу искать работу. Я не шучу. Зарегестрируйтесь на широко известных порталах работ, почитайте описания вакансий, и можете созвонится с работодателем. Составьте резюме (типа ищите стажировку). Ваша задача наперед разузнать требования к вашей будущей профессии именно от работодателей. Потому что знания, навыки, опыт требуемые работодателем обычно разительно отличается от того, что вы получите в училище. Более того, Вы можете найти место для своей будущей практики и стремится попасть в эту организацию. И конкретно целенаправленно плотненько изучать то, что Вам действительно пригодится в работе, долбить вопросами преподов, пока они вас учат. Не знаю, может ли искусствовед открыть свой бизнес... Надеюсь у Вас все получится.
Юляшка БелаяЗнаток (451) 4 года назад
спасибо вам большое за столь развернутый ответ! Вот еще вопрос, пожалуй, - вы не знаете-РИСОВАТЬ Я ДОЛЖНА НА ПРОФФЕССИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОСТУПИТЬ В ДАННОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ?)
Christelle Мастер (1145) Посмотрела... искусствоведу не нужно хорошо рисовать, да и вообще рисовать. У него другие задачи. Острый глаз, знание истории, знание огромного количества произведений искусств, знание иностранных языков, способность к сравнению, анализу. И если поступать в ВУЗ, Вам нужно сдать ЕГЭ и набрать не менее 60 баллов. Это экзамен по русскому, математике, и на выбор ещё один или два история, иностранный. Работодатели ищут искусствоведов с высшим образованием и с опытом 1-3 года, вакансий мало. Самое главное, Вы ведь не сообщили о своём данном учебном заведении, кроме того, что это училище) так бы попыталась хоть что разузнать