Полностью ли эволюция доказана, можно ли предположить что естественный отбор допустим, не точный факт?

Чёрный Туман Знаток (466), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
KniLKnoLos Оракул (94132) 4 года назад
Научные теории на 100% не доказываются как в математике. Подтверждаются их уровень достоверности. Однако возможно на 100% доказать их ложность. Так вот достоверность ТЭ подтверждена на 99%. И никому еще не удалось доказать её ложность.
МерностьГуру (2756) 4 года назад
1% ошибки - слишком большой, чтобы почивать на лаврах 99%.
KniLKnoLos Оракул (94132) это не 1% ошибки, это означает, что никогда полностью нельзя быть уверенным что она доказана.
MartaПросветленный (28737) 4 года назад
ТЭ постоянно переделывают и адаптируют. Еще пару лет тому назад утверждали, что человек произошел от обезьяны. Но так как не удалось найти промежуточного звена между человеком и обезьяной, то объявили, что у человек и обезьяны общие предки.
KniLKnoLos Оракул (94132) эти два утверждения "человек произошел от обезьяны" и " у человек и обезьяны общие предки" друг другу не противоречат. Конкретно, у человека и шимпанзе ближайший общий предок, который тоже был обезьяной. А про не удалось найти промежуточного звена это смешно, вы только повторяете чужие слова но сами ничего узнавать не хотите.
Остальные ответы
Nic Мудрец (10197) 4 года назад
Успокойся, тебя Христос родил. Или Аллах там.
Богдан Богдан Мастер (1554) 4 года назад
Ну если ископаемых останков, следов эволюции (резцы, копчик и т. д.) и логичных теорий недостаточно, вам в храм
Чёрный ТуманЗнаток (466) 4 года назад
Логичные теории - это не факты.
Богдан Богдан Мастер (1554) Даладна
Критик Мыслитель (7013) 4 года назад
Эволюцию уже даже католики признали! Но умные христиане сказали, что библию нужно воспринимать метафорический, мол Бог так творил мир!
Мерность Гуру (2756) 4 года назад
Смотря, что называть словом "отбор". Правильнее было бы слово "сортировка"
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283249) 4 года назад
Нет, уже примерно лет 100 как не можно предположить: СЛИШКОМ хорошо доказана.
МерностьГуру (2756) 4 года назад
откуда взялась первая клетка? Какого пола она была?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283249) Первая клетка была бесполая. Как она возникла гуглим "абиогенез".
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) 4 года назад
Биологические виды на Земле эволюционируют в следствии изменения среды обитания и всех сопутствующих параметров этой среды. То что называют "мутации" является закономерным следствием изменения среды обитания. Например белый медведь белый а бурый бурый потому, что эволюция этих видов происходила в своей среде обитания и эти изменения и есть "мутации"... Т. е. основное тут то, что "мутации" не случайные какие то явления, а закономерные следствия изменения каких то внешних параметров среды. В свою очередь изменение среды является результатом эволюции планеты и ее параметров. Сила тяжести, давление, температура все эти параметры в течении эволюции планеты меняются, изменяя и среду обитания и вместе с ней и облик биологических существ. Это природные, естественные причины. Человек избавился в результате эволюции от шерстяного покрова потому, что перебрался в теплые дома... и эволюция "отключила" появление шерсти и превратила ее в атавизму... хвост у предков также исчез за ненадобностью и остался копчик... ногти, клыки, даже некоторые органы... все это будет в процессе эволюции исчезать, меняться или совершенствоваться.. Все это среда обитания человека, которую он меняет сам.. и меняется при этом сам.. и биологически и психически ..Но будут ли искусственно созданные причины вносить свои "мутации" в генетический код биологических объектов? Конечно будут... Причем это могут быть не только факторы внешней среды, но и искусственно созданной психологической среды... своего так сказать "эгрегора"...Нет ничего удивительного в том, что от родителей алкашей и нариков рождаются больные дети... Например некая вакцина убивает вирус, этот вирус начинает приспосабливаться к вакцине и происходит то что называют "мутация" т. е. закономерное изменение в коде ДНК в следствии изменения каких то параметров среды нахождения вируса.
KniLKnoLosОракул (94132) 4 года назад
Вместо того чтобы писать столько слов, просто пиши "по волшебству". Именно это за твоими словами и скрывается.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) Извините, у Вас какой то вопрос ?
Чёрный ТуманЗнаток (466) 4 года назад
Но как именно эти мутации появляются, из-за более приспособленных, которые в ходе выживают, оставляют потомство?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) Представь что меняется среда обитания, допустим начинается похолодание. Живые объекты начинают приспосабливаться к этим изменениям и эти изменения передаются потомству в виде "наследственных признаков" и с каждым поколением биологический объект становится более приспособленным к среде обитания. Но и сама среда обитания меняется и меняет все биологические объекты внутри себя. Например медведь приобретает белый окрас потому, что внешняя среда влияет на процесс его эволюции. Т. е. эти изменения облика медведя и называют "мутации", но как ты понимаешь они не случайны, а вполне закономерны.
Arkanarian PhysicistОракул (56489) 4 года назад
О неожиданное чудо !
Оказывается, есть тема, по которой ты пишешь разумные вещи !
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) У вас тоже иногда проскакивают разумные вещи
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231766) 4 года назад
Для тех, кто в теме, она давно доказана, многократно и убедительно.
Но всегда есть и будут те, которым что-то доказать в принципе невозможно. Для них она всегда будет не доказанной.
МерностьГуру (2756) 4 года назад
сдай табличку "эксперт" туда, откуда взял. откуда взялась первая клетка для эволюции?
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231766) Этого даже Мастеру не знать непростительно.
МерностьГуру (2756) 3 года назад
это ты сам сочинил, или так и было на самом деле?
Krab Bark Искусственный Интеллект (283213) 4 года назад
Да, полностью, и причем разными ветвями науки - от палеонтологии до генетики. Более того, она признается уже и Церковью :)
Тадасана Гений (76838) 4 года назад
1. Да, доказана.
2. "можно ли предположить что естественный отбор допустим, не точный факт?"
Можно привести пример небольшой биосистемы, в которой основной движущей силой эволюции является не естественный отбор, а что-нибудь другое. О селекции подумай.
роберт члиянц Мыслитель (5672) 4 года назад
допустить то можно все. но вот куда деть превращение человекообразной обезьяны сначала в синантропа, потом в неандертальца, потом в кроманьонца и наконец в современного человека? вот в чем вопрос!
некоторые скажут что это бог создал современного человека. а куда деть раскопки?
amry PlavkoМастер (1166) 4 года назад
как то странно идёт эволюция человека синантропа находят вчера, а кроманьонца позавчера. ещё точнее миллион лет назад, а такие заявки, есть трудно сказать какой вид человека существовал, а не зная этого теории эволюции строить беспечно. скажу вам больше, все эволюции построены на том, что мы умнее и умнее год от года, а дикий живой мир бесполезнее и должен упразднится за ненадобностью.
роберт члиянц Мыслитель (5672) это мы в украине называем - у городи бузына а у кыеви дядько. сам то ты понял чо написал?
максим лукшовПросветленный (35211) 4 года назад
промежуточное звено никада не найдут
(савременый человек-мутант от древне
го человека, или инопланитянина, и т. п.)
максим лукшов Просветленный (35211) (в каждом"очередном поколении самки прежнего биовида вдруг начинают рож ать прецтавитилей ужэ нового биовида а далее самцы этого биовида стремяца новый биовид уничтожыть, подобно том у как в фильмах про зомби стремяца то жы сделать с этим биовидом"зомби")
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138855) 4 года назад
Однажды мне самому пришлось провести вынужденный эксперимент на доказательство существования естественного отбора. Комната была полна комаров, не давали спать. Встал среди ночи, вооружился мухобойкой, чтобы доставать до потолка, карабкался на стол, диван... Сначала дела шли славно, но чем больше я истреблял их, тем труднее становилось продолжить . И дело отнюдь было не в том, что тем меньше насекомых, тем меньше и шансов обнаруживать их. Нет. Дело было в том, что на конец остались самые живучие, сообразительные экземпляры - то столь долго летали без остановки, что надоедало гоняться за ними, то прятались в таких местах, о которых невозможно было догадываться. Короче, штук пять-шесть так и не смог шлёпнуть...
Надеюсь, не осудят меня строго радетели живой природы.
владимир ивановЗнаток (266) 4 года назад
НУ ты и фантазёр
Мозг вдруг у комаров появился неожиданно и они стали разумными
Насмешил
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138855) Иногда у комаров мозгу бывает больше, чем у некоторых людей.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (266809) 4 года назад
а потом они тебя укусили, оставили больше потомства. Через тысячу лет мы будем иметь дело с неприземляющимися комарами, летающими молча и кусающими безболезненно.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138855) Изредка, да и сталкиваюсь уже с такими особами.
olyvernПросветленный (40820) 4 года назад
Добавлю собственное наблюдение и удивление. В подвале пятиэтажки из-за дефекта канализации стояла всесезонная лужа, в которой плодились комары. Так вот - твари вылетали из подвала через окна, залетали в подъезд, распределялись по этажам, садились у входной двери, ждали её открытия, залетали в квартиру, прятались по углам до ночи, делали своё черное дело, возвращались к входной двери (!), ждали как домашнее животное пока её откроют, вылетали и возвращались в подвал. ОТКУДА у них этот последовательный механизм поведения? Я имею ввиду первых из новой популяции кровопийц. Приманка в виде повышенной концентрации СО2 у квартир может иметь место, но преодолеть расстояние из подвального окна до дверей подъезда при МИНУСОВЫХ температурах под Новый год - какой навигатор ими руководит?
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138855) А когда я говорю, что у них мозжечок работает лучше, чем у некоторых людей, В. Иванов ехидничает: "Уж не человек-комар ли ты?"
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Естественный отбор существует, но верить в перерождение обезьяны в человека- полная чушь
Александр Якушев Знаток (264) 4 года назад
Полностью не доказано ничего, кроме отсутствия запятой в твоем вопросе.
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
Теория эволюции доказана. Но аксиомой она не стала. Есть ещё вопросы, есть невыясненные механизмы, обстоятельства, не найденные промежуточные (переходные формы).
Помнится в университете на экзамене пятёрку получали и сторонники дарвинизма и сторонники креационизма. Если приводили достаточно аргументов в пользу своей точки зрения и указывали на "дыры" в идеях противников.
matodИскусственный Интеллект (159316) 4 года назад
Ну, у креационистов, в основном, дыры в знаниях и логике. Например, когда они говорят об отсутствии переходных звеньев, обычно, выясняется, что они даже не представляют насколько много таких звеньев найдено. Разве что экзамен был по философии :-)
Трям Просветленный (24806) палеонтология.
Олег Ю.Гуру (2769) 4 года назад
Так может и те и те получали оценки за знание ответа в билете, а не потому что сторонники? ))
Кузнец Счастья Мудрец (16821) 4 года назад
Уже опровергли теорию эволюции.
MMM SSSЗнаток (469) 4 года назад
уже обратно всё вернули ...
ArtёmПрофи (818) 4 года назад
да-да, я слышал, опровергли данную теорию люди, живущие на плоской Земле. Вы правы!
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) 4 года назад
Надо тебе было вопрос в "Религия, вера" задавать. Ох, тут срача было бы
Чёрный ТуманЗнаток (466) 4 года назад
Хддддд.
MMM SSSЗнаток (469) 4 года назад
естественный срачь чище чем церковные нужники--- канделябры залитые пчелинным г... м
Анна Оракул (85957) 4 года назад
Предположить можно все, что угодно!!!! Предположи!!!!
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 4 года назад
Предполагать можно что угодно, только не суйтесь с этими предположениями к специалистам.