Наука
+2Сгорел конденсатор, подойдет ли емкость его?
Сгорел конденсатор на 334K 630V, подойдет ли конденсатор на 334J 400V. Вольтаж подходит, а вот с одинаковые ли фарады понять не могу.
"Фарады" одинаковые (0,33 мкф) , а вот с вольтажом не айс. Ну если конечно уверены что 400В хватит.
Не пойдет, уж если 630 пробило то на 400 ставить нельзя!!
Добавлю только, что чтобы посчитать "фарады" при такой маркировке нужно к первым двум числам трёхчисловой маркировки прибавить количество нулей, указанное в третьей цифре. То есть 334 соответствует 33 и 4 нулям, или 330 000, в пикофарадх. То есть это и нужно сравнивать чтобы понять, та же ёмкость или нет.
Где стоял-то? Схемку бы...
Да и не сгорают они обычно, Пузырятся серой массой и воняют.