Почему чем старше человек становится, тем быстрее летит время?

Анна Тарасова Высший разум (239060), закрыт 4 года назад
В молодости время идёт довольно медленно, но по мере старения человека оно ускоряет свой ход! Только недавно был Новый год, а уже прошло больше половины июня. Почему так происходит?
Лучший ответ
СеРдЕчКо. Просветленный (39419) 4 года назад
Нейрофизиологические процессы.

В человеческом мозге не обнаружено структуры, которая отвечала бы за время. Но по мере взросления у человека снижается уровень дофамина — нейромедиатора, который (помимо того что вызывает чувство удовлетворения) играет немаловажную роль в обеспечении когнитивной деятельности. В результате этого у взрослых и пожилых людей меняется способность к восприятию времени.
Подробно здесь:
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/pochemu-s-vozrastom-vremya-techet-vse-bystree-i-kak-ego-zamedlit-1784565/
Источник: Доброго вечера, Анна!)))
Анна ТарасоваВысший разум (239060) 4 года назад
Добрый день, Сердечко !)))
Остальные ответы
Роза Мудрец (18258) 4 года назад
потому что болото засасывает. старость не в радость
? Мудрец (13797) 4 года назад
Время никуда не летит, просто меняется восприятие.
У детей выше обмен веществ, организм растёт, восприятие остро.
У стариков - наоборот.
Тимтим Мастер (1587) 4 года назад
Хватит работать пора бы и отдохнуть.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308894) 4 года назад
раньше время подгоняли и события, а теперь уже некуда спешить
Тиффани Искусственный Интеллект (172541) 4 года назад
..по другому начинаешь относится к жизни... ценности тоже меняются.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Он уже перестает спешить куда либо, что не в терпеж по молодости, с годами легче воспринимается
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 4 года назад
однако не соглашусь за всегда.. да такое присутствует но--синусоидально и причём с разными амплетудами и периодами
Елена Комарова Оракул (85069) 4 года назад
Все просто. Есть прямая связь между энергией и временем. Чем сильнее энергия, тем медленнее время. И наоборот.
Людмила Искусственный Интеллект (436788) 4 года назад
Потому что человек сам чувствует, что у него осталось совсем мало времени и торопится, а в молодости никуда не спешит, потому что много лет в запасе.
мавр может Профи (878) 4 года назад
душа (ТО) не стареет

нюанс, плоть -- носитель её,временный
_______
немножко философии)
Белая Роза Мудрец (11785) 4 года назад
У всех время летит быстро.
Марина Александрова Мастер (1363) 4 года назад
Наверное, потому, что каждый человек воспринимает текущее время относительно своего возраста. Например, для 10-летнего ребенка 1 год - это десятая часть его жизни, а для 50-летнего человека этот же год воспринимается как пятидесятая часть - т. е. в 5 раз меньше. Значит, и проходит этот год для него в 5 раз быстрее.
Для ребенка, у которого мало жизненного опыта, каждый день наполнен новыми событиями, новыми знаниями и потому очень "весом". Для пожилого человека новые события случаются крайне редко, и потому такие "пустые" дни почти не оставляют следа в сознании, "мелькают".
Коди Уэллс Знаток (331) 4 года назад
потому что взрослые (скажем пожилой) уже понимает что прожил не мало лет, и пребывание в этом мире уже подходит к своему концу. Поэтому время летит быстрее. Это как на экзамене, в первые минуты ты сидишь и понимаешь, что у тебя достаточно много времени, поэтому тебе нет смысла торопиться, но когда остаются считанные минуты, ты начинаешь ускоряться (в нашем случае это время)
Кирелав Оракул (86246) 2 года назад
Вариантов типа ответов тьма, а вот время и в правду по иному течёт !!!