Логика, помогите решить

Алена Бочкова Ученик (103), на голосовании 4 года назад
Срочно
Задание 2. Установите, является ли определение корректным, а если — нет, укажите, какие правила нарушены. Дайте правильные определения: 1 явное и 2 неявных. Произведите обобщение, ограничение и деление по какому-либо основанию исходного понятия.
Стол есть изделие, предназначенное для питания или работы
Голосование за лучший ответ
Nikita Ermolenko Мыслитель (5259) 4 года назад
Стол- это изделие для определенных нужд человека
Анастасия Ложкина Просветленный (24762) 4 года назад
Чисто с философской точки зрения определение дано не корректно, потому что оно не охватывает понятия стола полностью, а определение должно охватывать полностью, стол это изделие бытового назначение, предназначенное для работы, учебы, творчества и кушания играния и для выполнения настольных работ другого рода. В зависимости от назначение, стол может иметь три ножки, одну ножку (куханный стол), 4 ножки и т д. В зависимости от материала, стол бывает. В зависимости от назначения столы бывают... Ввод понятия "настольный" кстати сводится к понятию стола, из чего следует, что стол не может иметь конкретного определения, стол - это аксиома, которую можно только описать, но конкретно задать его одним определением невозможно.
Ирина Лебедева Оракул (83533) 4 года назад
В первой части ошибка Сто НЕ есть изделие, предназначенное для питания. Получается, что питаются столом, а не ЗА столом :)