Как открутить основу штатива от фотика?

Bogdan Sweden Ученик (95), закрыт 4 года назад
Пробовал пласкогубцами, руками невозможно даже с полотенцем. Я даже не знаю что делать!
Дополнен 4 года назад
Квадратная штука с двумя шайками если что.
Лучший ответ
Barbarosso Мудрец (15864) 4 года назад
По фото ничего не ясно, кроме того, что зеркало закрыть надо.
Bogdan SwedenУченик (95) 4 года назад
Квадратная штучка с двумя шайками!
шахту камеры закрой, а то пыли нахватаешь потом в СЦ нести на чистку матрицы. А открутить пятаком пробовали, там в болте есть шлиц, и крутить против часовой стрелки.
Остальные ответы
Саша Диго Просветленный (41167) 4 года назад
Плоской отвёрткой не пробовали??
Bogdan SwedenУченик (95) 4 года назад
Пробовал, куски метала только отпадають, крутил уже везде (
Саша Диго Просветленный (41167) Куски металла? Как же так затянуть-то можно?
КотЭ Оракул (95166) 4 года назад
ну тут большинство понимают что такое штативная площадка, там же есть прорезь специально для чего-то плоского, а уж рычаг достаточной мощности применить всегда можно. главное помни, что откручивается против часовой
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
Вон там прорезь (шлиц ) есть - это под отвёртку либо под подручный предмет типа монеты.
Крутить против часовой.
Ελενη Искусственный Интеллект (182015) 4 года назад
Вы, наверное, откручиваете не в ту сторону. Нужно влево против часовой.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283504) 4 года назад
Бери большую отвёртку и откручивай большой белый винт в центре... это все варианты... резьба там обычная.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Вставь в прорезь пластину или мощную отвертку и крути против часовой стрелки.
Юрий Гайворонский Просветленный (34059) 4 года назад
попробуй покрутить рукой площадку
Соловей Оракул (71238) 4 года назад
Пионэр, ты нахрена снял объектив и крышку на байонет не поставил - мало пыли на матрице?

Не хватает сил самому, отца попроси - он открутит.
MusicЗнаток (469) 4 года назад
Ржу )
Соловей Оракул (71238) :0)
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
башкой постучи об стену. Хотя и это не поможет с пустым сосудом...