Почему собаки подчиняются людям, а волки нет, хотя оба из семейства собачьих?

Valeria T Высший разум (633759), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
D013/|€T Мудрец (13049) 4 года назад
В первобытной общине одомашили собак люди.
Остальные ответы
mnk 6 Профи (691) 4 года назад
а лисы? а еноты? а шакалы? а динго? а койоты? они ваще-та тоже как бэ...
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267755) 4 года назад
И волки подчиняются, и собаки плевать хотели. Зависит от вожака (человека) и характера животного.