самки каких птиц несут яйца даже без самца?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257301), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сновидец Оракул (74463) 4 года назад
Самка кур-несушек породы леггорн несут яйца чаще всех-по яйцу в день весной, осенью и летом.
Книга рекордов Гиннеса:
Белый леггорн; Курица породы белый леггорн щ 2988 за 364 дня снесла 371 яйцо. Это рекордная частота яйценосности.
А эти несушки никогда не видели петуха.
Самки других птиц тоже могут откладывать неоплодотворённые яйца без самца. Но гораздо меньше.
Самка сапсана может отложить пару яиц за лето. Самка канарейки-1-2 яйца в месяц.
Остальные ответы
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16151) 4 года назад
вообще-то все самки несут яйца, др дело оплодотворённые или нет
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129195) 4 года назад
все птицы - другое дело, что они "журовЫе", т. е. - неоплодотворенные
Елена Манго Искусственный Интеллект (212242) 4 года назад
Самки всех птиц могут нестись и без самца.
novosel Знаток (346) 2 года назад
У женщин без мужика месячные тоже происходят регулярно