осы умеют делать мед? или только пчелы?

иванов иван Ученик (3), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ненормальный Человек Знаток (380) 4 года назад
Осы не умеют делать мёд, одна или несколько ос набирают нектар и несут "домой", а там кормят остальных. Не делают они его потому, что в бумагу он впитается, и потому, что осы живут один год. Но они умеют делать бумагу и запасать живых насекомых (они вкадывают в них яд, от которого насекомые не погибают, а парализуются. Так они дольше хранятся)
Остальные ответы
штурман Оракул (65200) 4 года назад
Нет, только бумагу умеют делать осы.
Евгений Просветленный (26176) 4 года назад
--Пятачок, это неправильные пчёлы, они делают неправильный мёд.

--Винни, это не пчелы, а мухи...
Игорь Зданович Просветленный (36190) 4 года назад
Осы вообще не умеют делать мед.
У них нет даже хоботка.
Кроме пчел еще шмели умеют.