Кто такой режиссер анимации и компьютерной графики?

Человек Молекула Ученик (191), закрыт 5 лет назад
Я хочу поступать на эту специальность, но так толком и не разобралась кто это. Хочу поступать после 11 в Санкт-Петербургский гос. институт кино и телевидения, на сайте не очень понятно написано, можете мне объяснить: какое нужно образование, какие предметы сдавать, какая в будущем будет зарплата и что это в обще за специальность?
Лучший ответ
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (141665) 5 лет назад
Режиссер анимационного кино — это человек, который на базе готового сценария создает анимационные фильмы, используя современную компьютерную графику и вспомогательные программы. Режиссер руководит процессом создания фильмов, следя за соблюдением сценария, технологий и качества выполнения поставленных задач. Профессия подходит тем, кого интересует мировая художественная культура
Остальные ответы
Francofan Искусственный Интеллект (202353) 5 лет назад
Если вы не понимаете, что это такое, то почему хотите поступать? Название красивое?
Человек МолекулаУченик (191) 5 лет назад
Я понимаю кто это и в принципе представляю его в деле, я не очень корректно задала вопрос, извините. Я хотела услышать уже от опытных людей чем является данная профессия, какой заработок и тд. На разных сайтах написано все по-разному, незнаю кому верить.
Кто сейчас может гарантировать заработок? Мы же не в СССР. Люди с одинаковым образованием устраиваются на разную работу и делают совершенно разные деньги. Тем более это верно с творческими профессиями, где часто работа по контракту или фриланс. От вас зависит, как вы устроитесь.