Что это за жуки? Что из себя представляют?

Hatelol Pwnz Ученик (102), закрыт 4 года назад
Ночью сидел на кухне, и увидел вот этот вот, убивать не люблю, взял бумагу и вынес его, пока выносил из неоткуда появился ещё один, но уже потихоньку откидывался, кто это такие? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Vain Arson Высший разум (123891) 4 года назад
Это Большие мучные хрущаки, или Мучные жуки (лат. Tenebrio molitor).
В каких-то сухих продуктах (муке, например) живут их личинки, из которых эти жуки и вывелись.
Hatelol PwnzУченик (102) 4 года назад
А не могли они просто откуда-то заполсти, типо залетеые? Не хотелось бы сейчас таких сюрпризов
Vain Arson Высший разум (123891) Очень маленькая вероятность "залётности". Обычно - заражённые личинками продукты покупаются и приносятся домой...
Остальные ответы
sky bettafly Мудрец (15010) 4 года назад
Жучек навозник вроде похоже.
Hatelol PwnzУченик (102) 4 года назад
Не, навозников знаю, они иначе выглядят точно
sky bettaflyМудрец (15010) 4 года назад
Жук хрущак скорее всего, на фото плохо видно.
мужик таджик Гуру (3934) 4 года назад
Обычные жуки, просто купи какое-нибудь средство от них. Скорее всего, соседи гонят их, вот к тебе и пошли.
Умный идиот Просветленный (21896) 4 года назад
На короеда похож, смотри деревяшки разные, где-то шастают, может в паркете)