Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос-лидер на мнение с бесполезными ответами. Возможна ли такая ситуация? И в каком случае?

Александр Титов Гений (52051), закрыт 4 года назад
Допустим задаётся вопрос на мнение, а не на точное знание. Причём ценится развёрнутое и обоснованное мнение. Вопрос совершенно корректен. Затем вопрос сразу же выводится в лидеры.

Однако на него поступают много односложных и абсолютно бесполезных ответов, в которых, к тому же, мнение не выражено никак. Например, "не знаю", "а не всё ли равно?", "прикольно"... и так далее, и тому подобное. Сколь-нибудь грамотных ответов совсем нет.

Может ли возникнуть такая ситуация? И если да, то в каком случае? А если нет, то почему?

P.S. Покуда время редактирования ещё не вышло, хочу поблагодарить того, кто выставил вопрос в лидеры.
Дополнен 4 года назад
P.P.S. Хочу также сделать небольшое уточнение. Если бы вопрос был на знание, то такую ситуацию легко можно было бы объяснить.
Böser Humorist Мудрец (18923) 4 года назад
таких случаев полно. я так понимаю, чем больше слов, тем лучше ответ? а суть не важна. лучший ответ выбирается совсем уж по рандому. и да, грамотность тут ни в какие места не упёрлась. большинство отвечают, чтоб заработать больше баллов или просто по приколу. и да, твой вопрос прикольный)
Александр ТитовГений (52051) 4 года назад
Вовсе не обязательно, что чем больше слов, тем лучше ответ.
Вообще говоря, чем больше аргументов, тем ответ лучше. С другой стороны больше аргументов = больше слов.
Но в обратную сторону неверно. Пример: сто раз повторено слово "прикольно".
Böser Humorist Мудрец (18923) "прикольно" это универсал, золотой фонд самый за*бических слов. аргументы могут быть любые, даже самые абсурдные. их всё равно засчитают. сам ответил, что аргумент=слова. а какие - неважно))) так что надо искать в кучи помоев ту самую розу)
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Не переживайте та. Девяносто пять процентов того, что считается знанием, всего лишь мнение.
Что до ответов, то если многие ответы, то они поступают, а много ответов поступает.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
"не знаю", "а не всё ли равно?", "прикольно"..хи такие ответы удаляются модераторами проекта на сколько я знаю... хотя могут и удалить ответ только потому что кому-то ахнуло в башку что было бы якобы нарушения. Нет желание жаловаться
Сергей Мищенко Ученик (167) 4 года назад
просто отсекайте такие ответы нажимая "не нравится" и не обращайте внимания на такие глупости. Берите во внимание НУЖНЫЕ вам ответы и грамотные. у меня вчера вообще украли почтовый ящик. я в ответах в разделе Юмор под этим же ником в Лидерах категории на 8м месте . 5 лет участвовал в Ответах и всё! ящика нет и доступ не открывают
Александр ТитовГений (52051) 4 года назад
Всё дело в том, что нужных и грамотных ответов нет от слова совсем!
Я не конкретную ситуацию обсуждаю, а спрашиваю, возможна ли в принципе такая ситуация.
А нажатие "не нравится" мало помогает: ответы остаются и даже могут стать лучшими по итогам голосования.
А там их и не будет (нужных и грамотных ответов), потому что авторы в вопросах лидерах часто выбирают лучшим ответ необъективно, читать 100 и более ответов у них просто сил нет или лень, а отвечают в вопросах-лидерах ради удвоения баллов, так что особо там не утруждают себя написанием развёрнутого и полезного ответа ( Уж Вы тут столько лет на проекте и не знаете этого?
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77918) 4 года назад
Такое может возникнуть, когда, так сказать, все планеты выстроятся в один ряд, т. е. при определённых условиях. На Ответах это обычно выходные дни и ночь, когда постоянных участников нет, а остаются в большинстве своём боты или тролли для массовки. В обычный день такое тоже может быть, просто когда в силу своей капризной натуры человек не хочет выражать своё мнение, а просто высовывает язык и говорит "бе-бе-бе", дурачится, одним словом.
Александр ТитовГений (52051) 4 года назад
Бесполезные ответы на вопрос-лидер найдутся всегда, но когда все без исключения ответы такие, и такое продолжается уже длительное время (ведь вопрос обладает повышенной видимостью), это наводит на мысль...
Нмикодим Филиппов Мыслитель (5791) 4 года назад
Не знаю. На сайтах знакомств многие иногда спрашивают что в сексе нравится. Единственное что я знаю про ответ на вопрос слово не знаю и это на мой взгляд тоже ответ. Конечно что то нравится но так прям конкретно об этом задумываться. Да вы в общем не те надежды на сайт возлагаете. Сам спросил когда то один вопрос он вообще бредово смотрелся и вот в среду заставили задержаться на работе и там по радио шёл ответ на него в виде рубрики. Я получил ответ аж на полчаса эфира во всех подробностях. Вопрос есть вопрос нужен а ответ на него никто давать не обязан. Я сейчас после среды доволен ужас как.
Кира Искусственный Интеллект (255256) 4 года назад
У меня только такое отношение. ) Приветствую все ответы. Хотя задаю мало вопросов.)))
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (309914) 4 года назад
Все школьники поначалу думают, что она табличкой прикрывается не просто так.
А потом выясняется, что да, просто так)))
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402317) 4 года назад
Конечно возможно. Просто "+" не возможно ставить как на разных дохлых форуама с вечными темами, висящими годами,
и поэтому пишут пару любых слов в ответ, тогда формально прога пропустит.
НО такой ответ НАРУШАЕТ ПС и с ним можно просто поступать, как показано на картинке ниже:
Источник: И дальше будем так же поступать.
Александр ТитовГений (52051) 4 года назад
Но тогда ответов не останется совсем (ведь в условии вопроса сказано, что абсолютно все ответы на такой вопрос, ответами НЕ являются, НЕ несут информации).
Впоследствии, видя, что происходит с вновь поступающими на вопрос ответами, на него не рискнут отвечать даже если он является лидером.
В таком случае рано или поздно вопрос должен остаться без ответов и быть удалён.
А тому, кто заплатил за лидерство, может быть жалко потраченных денег.
А может, и нет...
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402317) Даже не волновайтесь - рискнут, и ещё как :))))))) На лидера хоть парочка всегда найдётся, а удалённые ответы народу не видны.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 4 года назад
Если человек хочет получить побольше мнений людей, вот тогда он и использует такую услугу, как сделать вопрос лидером!
Александр ТитовГений (52051) 4 года назад
В данном примере не получено ни одного мнения.
Подобные неинформативные ответы за мнения не считаются.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) Доброго вечера! А вот это плохо, нужно уважать мнение пользователей проекта.
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 4 года назад
"Однако на него поступают много односложных и абсолютно бесполезных ответов, в которых, к тому же, мнение не выражено никак. Например, "не знаю", "а не всё ли равно?", "прикольно"..." ©
Такие ответы в подавляющем большинстве даются всего лишь для того, чтобы набрать больше баллов... Вот и ответ по существу рассматриваемого дела :-) ✌
Источник: >^•^<
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (309914) 4 года назад
Наберут они баллов до 250 и тут внезапно набор баллов прекращается, хоть плачь)))
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) Не без этого :-) ✌
Александр ТитовГений (52051) 4 года назад
Ответ не по существу, так как я не спрашивал, почему даются такие ответы, а о том, возможна ли ситуация, когда ответы (даже не в подавляющем большинстве, а абсолютно все), не несут никакой информации.
Понятное дело, что так отвечают лишь для того, чтобы набрать больше баллов, а вовсе не для того, чтобы выразить своё мнение. Но ведь для этого и существует кодекс, существует возможность пожаловаться. Достаточно лишь воспользоваться ею, и их лёгкие баллы обернутся большими проблемами, вплоть до бана.
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) Но об мало кто задумывается. Отсюда и летят все и бессмысленные ответы и так же бывают явно провокационные вопросы, которые не несут в себе ничего приличного... В общем я ответил исходя из вопроса... Всего хорошего...
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Такое чаще бывает, когда умников много, а по факту ответить никто не в состоянии
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396996) 4 года назад
Такое часто происходит с вопросами, а точнее с просьбами сделать домашнее задание или же над вопросом надо думать, а народ на это не настроен и отвечают ради балла.
Александр ТитовГений (52051) 4 года назад
Но вопросы с просьбами сделать домашнее задание - это вопросы на точное знание, где требуется однозначный ответ, заранее известный учителю.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Вы слишком серьезно относитесь к проекту и ответам
марина белова Мыслитель (9804) 4 года назад
многие вопросы отправляют в лидеры с одной целью, прославиться, показать себя умным и красивым, а ответы их не интересуют вовсе Эксперт, а простых вещей не понимаете
Дмитрий Вагин Ученик (132) 4 года назад
Просто за ответы в вопросах-лидерах дают больше баллов. А людям лень отвечать, но баллы то хочется
Александр ТитовГений (52051) 4 года назад
Абсолютно всем лень? Как-то не верится...
Макс Претор Оракул (68138) 4 года назад
Хочешь конкретных содержательных ответов - обращайся к проверенным людям. Здесь вся надежда на то, что твой вопрос случайно попадется на глаза специалисту.
Станислав Филиппов Мастер (2045) 4 года назад
Потому что ума многим не хватает. А ещё некоторые из них жалуются на то что их "ответы" скрывают.
Похожие вопросы