Canon 200D, нужна помощь.

Саша Яковлев Мастер (1149), закрыт 4 года назад
Как переключиться на этот экранчик?
Лучший ответ
Ноктюрн Мудрец (14453) 4 года назад
на кнопку справа от видоискателя (экранчика) нажми
если ты в режиме видео то перейди в режим "M"
Остальные ответы
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Инструкцию для начала изучить.
Отто фон ШтирлицУченик (100) 4 года назад
Мальчик, ты мечтаешь стать фотографом и поэтому притворяешься тут взрослым и пытаешься писать умности?
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 4 года назад
Саша, этот "экранчик" называется видоискатель. См. стр. 29 ИЭ твоего аппарата.
Ελενη Искусственный Интеллект (181986) 4 года назад
Справа от видоискателя есть кнопка с изображением фотоаппарата. Нажатие на неё переключает между видоискателем и режимом, когда фокусировка и кадрирование осуществляется по экрану.
Сергей Искусственный Интеллект (283630) 4 года назад
кнопка справа от него - переключатель между видоискателем и экраном.

Не сочти за подкол, но надеюсь ты не думаешь, что этот "экранчик" может выводить изображение?

Это просто оптический видоискатель типа "глазок" , единственное, что там может высвечиваться - это точки "прицела" автофокуса и внизу строки информации о параметрах съемки ( экспозамер, ISO, диафрагма и выдержка, и дополнительно кое-что)

В режиме видеосъемки оптический видоискатель (глазок) не работает, т. к. для съемки видео зеркало и затвор постоянно подняты/открыты. Для съемки видео придется пользоваться только дисплеем откидным.
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
А что "экранчики"автоматом не перключаются при закрытии?)