Тупеют ли люди, если сидят долго за компьютером?
Брат со своей женой, говорят мне постояно, что типо люди тупеют из за того, что долго сидят за компьютером. Меня это бесит уже. Они даже натравили такую глупость и на племяника, теперь он тоже так считает. Правдо ли это?
Может и наоборот быть. Главное как это использовать. Кто то играет, кто то информацию читает к примеру, как играть в покер и получает навык. Даже при играх есть положительный эффект, но опять же все относительно.
зрение. тремор пальцев, износ позвонка-это малый набор .
Вряд ли! Например те же игры, это намного получше всяких фильмов! Если взять ту же FIFA где надо просто гонять мячик по полю, это тоже лучше, чем смотреть футбол! Наоборот можно посмотреть вблизи какие приёмы используют футболисты и тому подобное.
смотря что делаешь и во что играешь, если играешь в онлайн гавнище по типу ксго, пабг, фортнайт то по немного но тупеть будешь, но если играть в детективы, квести всякие, или игры просто с хорошим сюжетом то конечно не будешь, и у тебя будут даже вкусы лучше становиться
Просто от того что сидеть за включённым монитором ничего не происходит.
Зависит от деятельности, если читать книги и смотреть документальные фильмы, точно нельзя тупеть.