Почему на Яндекс Картах отсутствуют панорамы Грозного?

Макс ХХХ Просветленный (37653), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
unix Мудрец (14561) 4 года назад
простая логика, специалисты картографы не хотят заниматься местностью того народа который показывал себя зверьми а сами чехи не знают как составлять электронные карты или им лень, по всему миру во всех бывших горячих точках так, никто из нормальных ради этих карт не полезет в петлю
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
В Дагестане же есть. Или там более законопослушное население?
unix Мудрец (14561) даги тоже далеко не тихий народ, возможно среди них есть специалисты по картам, да и весь кавказ скалы, никто не хочет за спасибо шею себе свернуть
Остальные ответы
Олег Оракул (63668) 4 года назад
Так карты, хоть "Марс", хоть Яндекс карты, все НАСА сделаны, и не обновляются уже с 2014 года..
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Я про панорамы говорю. Они делаются с наземного автомобиля, а не со спутника. И со спутника снимка, кстати, тоже обновляются. У меня у родителей участок, на нем 2 года назад снесли старый дом и там голая земля на спутниковом снимке Яндекс (значит обновился 2 года назад), а на картах Google так вообще виден новый фундамент дома (значит обносился в этом году)
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Хотя ошибся. У Яндекса тоже обновились снимки с фундаментом дома. Просто у них контрастность хуже и менее видно пятно от фундамента
Oleg Мыслитель (6338) 4 года назад
а честь чего обязаны тебе быть, начни с этого?
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Там крупный город, а не Зимбабве. Есть магазины, банки, торговые центры, культурные объекты, туристы туда едут. А люди (кроме совсем пожилых или отставших от жизни) пользуются картами и навигаторами чтобы ориентироваться в незнакомой местности.
Не знали? Вам сколько лет? Даже 65-70 летние уже освоили эти устройства.