Спит семья бомжей на теплотрассе - И снится им, что был когда-то мир прекрасен?

Ирина Аристова Просветленный (32803), закрыт 4 года назад
Старший у нас рассказывал грустный анекдот. 2004 год, светлый и прекрасный. Московский бомж допивает Хеннеси и канючит: как ему хочется в светлое будущее, как он о нем мечтал всю жизнь и т. д. А бог возьми да услышь - и отправил его из 2004 страшно сказать - в 2016... Бомж подбирает на улице газету и офигевает: сколько стоит доллар, что происходит на украине... Озирается вокруг и видит людей которые одеты хуже него самого намного. - Ну ** твою мать, тут что, третья мировая была?
Интересно - если бы существовали попаданцы в реале - человек, попавший сюда из 2004-2005, получил бы инфаркт или сошел с ума?
Лучший ответ
Виктор Матьков Мудрец (12348) 4 года назад
...и инфаркт и сошел бы с ума.
Остальные ответы
Executer Мудрец (17842) 4 года назад
Это называется - прогресс.
ξένοςИскусственный Интеллект (310106) 4 года назад
Degres это не прогресс
ξένος Искусственный Интеллект (310106) 4 года назад
Вот что что а рваные джинсы Я никогда не одену Я так и раньше выкидывал А сейчас у них все ходят олени б****
Юрий ПенязевЗнаток (272) 4 года назад
Они уже вышли из моды
стрелец Искусственный Интеллект (656373) 4 года назад
Как прекрасен этот Мир-посмотри....
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
Был в 2000-е....
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34387) 4 года назад
посмотрел бы, поохал,,
и, как всегда, улез бы под плинтус, к телевизору,
дабы быть в курсе последних
постановлений партии и правительства
и знать кому аплодировать...
Flying teapot Оракул (70705) 4 года назад
В 2004 все и выглядели "как нищие" по сравнению с 16-м. Фальшивый твой анекдот.
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
Саше было виднее. А я тогда только 9 классов окончила.
Flying teapot Оракул (70705) Должна помнить как на черкизоне все одевались., сколько машин было около дома и каких. Около нашего одна ниссан алмера остльное тазы и старьё. и полно место свободного.
Барон Мудрец (13821) 4 года назад
Люди ко всему привыкают...
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Нет, что могло измениться за каких-то 15 лет : ни-че-го, другое дело, если бы 30 лет назад, тогда бы был эффект ощутимый
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Фантастика в других разделах
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
научная - и тут тоже. а там - только фэнтези))
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) Вам виднее, вы в книжном работали)
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Был бы удивлен таким изменениям с тем-же президентом!
Серьёзный Очень Просветленный (25247) 4 года назад
От маленьких телевизоров в карманах офигеют и доступного интернета, а от того что Россия пиндосов на Ближнем Востоке нагнула вообще в ступор войдут
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396365) 4 года назад
Фильм был на подобную тематику как мужчина из 60 попал в 90 ые. Тут такая же история.
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
а фильм - наш? как называется?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396365) нет, американский. Не помню названия к сожалению.
Гор Искусственный Интеллект (118391) 4 года назад
Слабо верится в такое. Думаю нашего человека можно было бы только техникой удивить, а то что стало хуже, чем было... так это дело обычное.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Велико ваше воображение
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
разумеется, не мое. а человека, которого уже нет три года как.
ни разу не ангел Мыслитель (7522) 4 года назад
Я в 90е три рубля на маршрутке экономил, пешком ходил, а сейчас во дворе три машины, расскажи мне про бомба ...
Андрей Дегтярёв Гений (55950) 4 года назад
Он просто отправился б поступать на работу...) Теперь это намного проще, чем тогда. Да и не надо никуда за границу с огроменными сумками таскаться, чтоб заработать, и рынок или магазин насытить, это последние бегают за покупателем... так что с голода точно не помрет и в обносках ходить не будет . Ну, а будет работа, будет и бабло, семью из теплотрассы вытащит и пристроит кого в детсад, кого учиться, кого работать. Образование есть, работу получит, с квартирой, для начала съемной, утрясет и все будет ок...) Это вам не начало века, сейчас всего добиться можно, было б желание...)
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
Анекдот - так себе. Непонятно с какого перепуга бомж попивает Хенесси? Да и так ли уж безумно жизнь поменялась за 12 лет? Я понимаю, если бы ваш герой заснул году так в 1950....
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
Мне тоже показалось странным, но аллегория понятна -благополучные нулевые... 2006 скорее. А бомж и хеннеси - это гротеск... Саша это рассказывал, ему в 2004 18 лет было, я на пару лет младше. Саши уже нет...
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) Печально.