Почему сосиски при варке лопаются, что пошло не так.?

Рома Нармания Оракул (56012), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Доброе утро Всем.
Лучший ответ
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (264351) 5 лет назад
а на фото взрослый мужик.. первый раз чтоль? вопрос то детскосадовский..
а в школе то физика есть..

Сама по себе оболочка представляет тонкостенный цилиндр, с определенными параметрами. Согласно закону Паскаля, давление внутри цилиндра осуществляется с одинаковой силой по разным направлениям. Сила, действующая на оболочку стенок сосиски и на ее основание, создает продольное и поперечное напряжение. И продольное напряжение, с учетом таких параметров, как длина, толщина стенки и диаметр основания сосиски, будет по расчетным формулам превышать напряжение поперечное в два раза. Поэтому, сосиски в натуральной оболочке начинают лопаться во время варки продольно.

Чтобы сосиски не лопались, существует несколько простых способов их приготовления:

наколоть в нескольких местах перед варкой;
приготовить на пару или обжарить;
довести до кипения в подсоленной воде, но не кипятить.
Рома НарманияОракул (56012) 5 лет назад
Не умничай объясни почему, грамотная.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (264351) а чёй то мне лучший ответ, чтоб меня уязвить?
Рома НарманияОракул (56012) 5 лет назад
Молодец 5+,прочитала будет полезно хорошо что есть интернет.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (264351) интернет- наше всё
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (196101) 5 лет назад
Значит, качество сосисок оставляет желать лучшего
Источник: Доброго утра и хорошего дня!
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (207944) 5 лет назад
В холодную воду попробуй их класть и варить
Павел Лещинин Просветленный (41000) 5 лет назад
Сосиски не лопаются, имитаторы лопаются
седой Искусственный Интеллект (252036) 5 лет назад
варианта два-качество го.. но, переварили.. варить лучше без плёнки.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (267522) 5 лет назад
на заводе их варят при 70С, выше начинаются проблемы, а при кипении воды - катастрофа
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231585) 5 лет назад
Соя разбухает и лезет наружу. Не думаешь же ты что там есть мясо?)., Прокалывай перед варкой, может поможет.
Рина Искусственный Интеллект (122024) 5 лет назад
Потому что состав сосисок почитай. В нем 100% есть крупа и соя. И вот это крупа при варке набухает, и сосиска лопается. Сосиски из нормального мяса наоборот могут чуть уменьшится.
Бабулечка Гуру (2867) 5 лет назад
При наличие сои сосиски всегда лопаются. Если они мясные, то не лопаются
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (31255) 5 лет назад
Вы не виноваты. Качественные сосиски не должны лопаться. Скорее всего что-то "не так пошло" ещё на производстве. Сейчас же мясные полуфабрикаты всякими добавками пичкают. Креста на них нет!
АМ Гуру (4663) 5 лет назад
Паром изнутри рвет.