Есть картинка иранского художника про вторую мировую войну (внутри). Можете дать свою версию, кто ведёт коня?

hugo Искусственный Интеллект (198768), закрыт 4 года назад
Злодейский падишах Гитлер взят в плен. С Геббельса слетел тюрбан со свастикой. Осталось непонятным, кто ведет лошадь с падишахом Адольфом Первым?
Лучший ответ
NN Высший разум (158731) 4 года назад
Трио из трех союзников - Черчилля, Рузвельта и Сталина, возглавляет символ иранского национального освобождения Каве со знаменем в руках, предполагающим, что победа союзников станет триумфом для иранского народа, а не оккупацией.

P.S. В иранской мифологии Каве был кузнецом, который поднял восстание против узурпатора Заххака, захватившего престол. История героя-кузнеца была описана в святой "Авесте", а позже пересказана в "Шахнаме" Фирдуси.
hugoИскусственный Интеллект (198768) 4 года назад
Всё понятно, спасибо)
NN Высший разум (158731) И Вам спасибо за интересный вопрос. Сегодня 22.06. - памятная дата -> День памяти и скорби. Так пусть на планете воцарится мир и умолкнет шум конфликтов!
Деник фон ЭрихенМудрец (15404) 4 года назад
- Оченьно симпатно пояснено... Так бы всегда...
Остальные ответы
роберт члиянц Мыслитель (5662) 4 года назад
это абдула из фильма горячее солнце пустыни.
Gerdan Искусственный Интеллект (140779) 4 года назад
Судя по тому, что Черчилль, Сталин и Рузвельт тихо едут рядышком на лошадках, а картика - иранская, стоит предположить, что это некий иранский политический персонаж. Принимает непосредственное участие... "Кто там нонеча у власти? То-то парень будет рад!" :)
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
эти картинки теперь везде будут? третий раз за два часа встречаю. причём на разных ресурсах.
Светла Просветленный (30825) 4 года назад
Ойц! Оказывается, вторую мировую Иран выиграл, а СССР и немножко "союзники" в сторонке курили.))) Мило.)))
ЗЫ. Как сказал Кейтель при подписании капитуляции представителю Франции генералу Ларт де Тассиньи: вам ты тоже проиграли?