Мне не нравится результат обработки файла raw в DPP! Почему когда добавляешь немного чёткости появляются шумы ?

Всеволод Петров Гуру (3691), закрыт 4 года назад
И там две настройки резкости - контурная резкость и просто резкость! Они отдельно настраиваются? Либо то, либо то ?
Хочется сделать фото нормальное, и ничего путного не выходит !
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122275) 4 года назад
1. Вариантов регулирования резкости в фотошопе, как бы 6 только в меню фильтров.
Если ещё и камеру РАВ считать...
2. Из смазанной, размытой картинки резкую не сделать никак. Разве что отрисовать.
3. Без примера картинки, на которой нужно добавить - пустой разговор. Методы необходимо выбирать индивидуально. Универсального - нет.
В DPP не работал - не скажу. Но думаю, что "немного" это сказано слишком мягко. Если шумы полезли, значит - перебор.
4. Если ползунка два, то что мешает один НЕ ТРОГАТЬ?!
Всеволод ПетровГуру (3691) 4 года назад
Там один! Он переключается !
Всеволод Петров Гуру (3691) Просто думаю они отдельно каждый настраивается, или только тот что включил !
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125820) 4 года назад
Добавление резкости - палка о двух концах. Попробуйте в Фотошопе или снимайте, не тряся камерой.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118440) 4 года назад
попробуйте снимать сразу в jpeg. и не надо заморачиваться с RAW
в настройках выбираете стиль "точное" и корректируете в нём резкость на 3. баланс белого в помещении ручной по любой белой поверхности, на улице - день или вспышка. режим М или А с коррекцией экспозиции, лучше сделать 1-2 пристрелочных кадра. в большинстве случаев этого достаточно.
а если у вас модель начального уровня и спешить не надо (натюрморт, пейзаж. студийный портрет), то лучше использовать ручную фокусировку в режиме LV с увеличением, это обеспечит идеально точную фокусировку.
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
А вы уверены что ваши настройки с вашим специфическим вкусом подойдут всем?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118440) я не навязываю, а предлагаю попробовать. и кстати портреты без обработки снятые мягкорисующим кенко людям далёким от фотографии но имеющим художественное образование нравятся.
Дед Оракул (83995) 4 года назад
Выложил бы исходник, пусть народ поиздевается. А так... -беспредметный разговор.
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
да ладно! быть фотографом - это же так просто! а у вас не получается? А может что-то в консерватории подправить? И понять, что для получения нормальных результатов в любой области занятий нужны систематезированные знания, а не отрывочные? Что нужно и уметь снимать и уметь работать в программе, и понимать, как строится изображение и как формируется цвет, и как работает камера и что такое есть изображение вообще.... а не писать школотские вопросы на ресурсах?
Всеволод ПетровГуру (3691) 4 года назад
Пошёл ты на х у й п и д а р
Φωτογράφος Просветленный (33586) ты тупое ч мо, тебе говорят вещи правильные, а ты своим полуграммовым мозгулей их освоить не можешь. Да, ху ево родиться ушлепком