У какой церкви проходит официальная церемония?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Южный Тироль
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Коммуна Марленго. Новая приходская церковь Успения Пресвятой Богородицы.

Построена в 1901 году. Внутри церкви неоготический стиль.
Она была освящена 1 сентября 1901 года Трентским епископом
Евгением Карлом Валусси. Позднероманская башня.

Неоготический резной алтарь в северном проходе, купель крещения
и скульптура Св. Себастьяна. Первое указание на существование прихода
предоставлено документом от 1166 года, в котором в качестве свидетеля
упоминается пастор Марлинга, а именно Тяпольд. Новая приходская церковь
была построена по планам венского архитектора Антона Вебера в течение
_______________________________________________________ 29 месяцев.

Позднеготические рельефы из мастерской Шнаттерпека:
____________________________ Св. Косма и Маргарита.

http://www.marling.de/pfarrkirche.htm

Главный алтарь скинии был создан по проекту архитектора, который
был казнен Йозефом Лехнером в Лаасе. Девятиметровая мозаика
была создана в 1906 году тирольской стеклянной росписью Нойхаузер
в Инсбруке. Старая приходская церковь Богоматери была на том месте
построена в 1250 г. «Боковая часовня» служит местом поклонения
во время Страстной недели, а иногда и похоронной часовней.

Марленго (Марлинг, итал. Marlengo, нем. Marling) — деревня в Италии,
располагается в регионе Трентино — Альто-Адидже, провинция Больцано.
Покровителем населённого пункта считается Дева Мария. Праздник
ежегодно празднуется 15 августа.

Австрийский поэт Эмиль Ку написал стихотворение «Колокола Марлинга»,
которое в 1874 году положил на музыку Ференц Лист. Языковые группы :
(по данным переписи 2011 года) 86,41% немецкий. 13,41% итальянский.
_______________________________________________ 0,17% ладинский.

Видеопрогулка по месту интересная. __________ И панорама на карте.
Источник: С любовью к ♡
A. F. ® QualitéГений (50232) 4 года назад
Ссылку на коммуну не успел.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Марленго

de.wikipedia.org/wiki/Marling_(Südtirol)