пару вопросов об ахатине

Rena von Guard Знаток (474), закрыт 4 года назад
Можно ли ахатине днем находится с открытой крышкой?
Есть ли у нее период привыкания к новому жилищу?
Если на улице жарко, как обеспечить комфортную температуру?
Лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163870) 4 года назад
Это вам виднее, им влажный воздух нужет, так что если у вас влажность повышенна можно крышку не закрывать. Только смыться могут, потом будите искать. Да и зачем.

Адаптация гдето 3 дня.

Поставить емкость с водой. У меня когда жара была, они практичеки жили в воде. Уже думал выкинуть грунт и просто воды налить. Но похолодало, август, и они потеряли интерес к воде.
Rena von GuardЗнаток (474) 4 года назад
а если она немного в грунт закопалась и я ее опрыскиваю водичкой довольно часто (влажно, не грязь?
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163870) Конечно, от грунта влаги хватает. Только зачем, если можно закрыть крышкой)
Остальные ответы
riba xitraya Просветленный (30870) 4 года назад
Я их не держу, но про жару знаю, им жара в кайф, они вообще из Африки.
Rena von GuardЗнаток (474) 4 года назад
им комфортная темпреатура 23-25 градусом
riba xitraya Просветленный (30870) Я разговаривала с владелицей ахатин, спросила, как они такую жару выдерживают, регион Москва. Ответ - кайфуют.
punica Оракул (68027) 4 года назад
.ез крышки сбегут, да и влажность воздуха в террариуме сильно снизится. Периода адаптации нет, летняя температура им подходит, только на солнце их не ставьте.
Rena von GuardЗнаток (474) 4 года назад
она в теньке стоит) часто брызгаю и неустанно за ней слежу ( прям возле монитора стоит)